Каким будет чемпионат Украины по футболу в новом сезоне?

Каким будет чемпионат Украины по футболу в новом сезоне?
Стартовал очередной чемпионат Украины, в котором 12 команд поведут борьбу за титул. Уже сейчас начинает выкристаллизовываться дуэт лидеров, которые и в дальнейшем будут главными претендентами на золотые медали.

Когда мы говорим о чемпионате Украины, то в первую очередь подразумеваем противостояние «Динамо» и «Шахтера». Последние 2 первенства остались за «горняками», однако статистика личных встреч – на стороне киевлян. Именно они выиграли поединок за Суперкубок в начале сезона и очное противостояние в 3-м туре. Остальные же команды пока не дотягивают до уровня грандов украинского футбола.

В первую очередь им не хватает стабильности, это касается даже команд, которые играют в еврокубках: «Ворскла», «Заря». Основная их проблема – это отсутствие постоянного финансирования. В таких условиях крайне сложно рассчитывать на то, что в клубы придут серьезные игроки, даже несмотря на возможность выступать на международной арене.

Впрочем, чемпионат Украины по футболу постепенно возвращает утраченные позиции. Первенство становится все более конкурентоспособным и проходных матчей стало заметно меньше.

Правда, лидеры по-прежнему чувствуют себя достаточно вольготно и крайне редко теряют очки в матчах с середняками и аутсайдерами. В этом плане украинскому первенству далеко до АПЛ, где фактически в каждом матче возможна сенсация.

Интрига в борьбе за золотые медали

Уже сейчас можно с большой долей уверенности сказать, что борьбу за золотые награды поведут «Динамо» и «Шахтер». Обе команды существенно обновились летом и подписали многих легионеров из Бразилии, на которых уже потихоньку начинается делаться ставка.

На длинной дистанции шансы «Шахтера» выглядят несколько предпочтительнее, но, как мы уже упоминали, последние очные встречи остались за киевлянами, а от их результата в чемпионате Украины многое зависит. Среди команд, которые поведут борьбу за место в зоне Лиги Европы, можно выделить:

  • «Зарю»;
  • «Ворсклу»;
  • «Мариуполь».

Хотя сейчас выступление на международной арене отнимает слишком много сил у ряда украинских команд, и на внутренний чемпионат резервов просто не остается.

Таким образом, в этот раз первенство вновь обещает наличие интриги во всех частях турнирной таблицы до самого последнего тура. Новая система розыгрыша подарила нам еще большее количество интригующих противостояний, которые вновь привлекают болельщиков на украинские трибуны.

Каким будет чемпионат Украины по футболу в новом сезоне?

Путь

Фильтры

виды спорта

Теги

чемпионат Украины по футболу, чемпионат Украины, Динамо, Шахтер, первенство Украины по футболу