Как украсить класс ко Дню учителя?

Как украсить класс ко Дню учителя?
В начале октября педагоги по традиции отмечают свой профессиональный праздник — День учителя. Ученики в этот день могут порадовать своих педагогов не только поздравлениями и подарками, но и тем, что самостоятельно украсят к празднику свой класс. О том, как украсить класс ко Дню учителя своими руками, речь подробнее пойдет далее.

Разумеется, прежде чем класс украшать, нужно позаботиться о его чистоте, поэтому не помешает провести в нем тщательную уборку. Если сами ученики еще слишком малы, то на помощь им могут прийти родители, они же, кстати, могут взять на себя и некоторые обязанности по подготовке украшений для класса.

Старшеклассники, скорей всего, смогут самостоятельно распределить обязанности по декорированию класса — исходя из своих желаний и возможностей. А вот ученикам начальной и средней школы не обойтись без помощи либо классного руководителя, либо родительского комитета.

Лучше всего обязанности по украшению класса разделить между группами детей по 3-5 человек, что позволит не только облегчить ученикам задачу, но и научить их работать в команде. Каждую группу детей необходимо снабдить четкими инструкциями и, конечно же, требуемыми для изготовления украшений материалами.

Вот только чем же именно можно украшать класс к такому празднику, как День учителя? Перечень наиболее популярных вариантов предлагаем вашему вниманию далее.

Листья

Золотистые и багряные осенние листья — один из главных символов праздника, поэтому хорошо бы использовать их в украшении класса. Листья можно взять настоящие, а можно вырезать из бумаги, картона или ткани, например, фетра. Листьями можно украсить окна, карнизы, шторы, доску, шкафы, стенды.

Цветы

Какой же День учителя без цветов, верно? Поэтому учительский стол к празднику стоит украсить цветочной композицией или просто букетом цветов в вазе. Стены, шкафы и доску в классе тоже можно украсить цветами, правда уже не настоящими, а вырезанными из цветной бумаги или картона. Кроме того, для украшения можно использовать цветы, сложенные в технике оригами.

Стенгазеты, плакаты

Стенгазеты или плакаты — одни из самых популярных вариантов для украшения класса. Ведь с их помощью можно не только декорировать класс, но и поздравить учителей. В оформлении стенгазеты/плаката можно использовать рисунки учеников, а также фотографии, иллюстрирующие жизнь класса.

Воздушные шары

Воздушные шары всегда выглядят празднично и поднимают настроение, а потому их непременно стоит использовать в декорировании класса ко Дню учителя. Благодаря разнообразию форм и цветов воздушных шаров украшения из них для класса легко сделать на любой вкус. Самый простой вариант — украсить небольшими связками разноцветных шаров доску или карнизы на окнах.

Бумажные помпоны

Из обычных бумажных салфеток или из декоративной креповой бумаги можно сделать для украшения класса «пушистые» помпоны, которые можно подвесить на потолок или на окна. Для изготовления подобных помпонов не требуется много времени, а если каждый ученик класса сделает хотя бы по 1 помпону, общее их количество получится весьма внушительным.

Гирлянды из бумаги

Как и помпоны, гирлянды из бумаги очень легко сделать своими руками, а результат получается весьма эффектным. Гирлянды хорошо сделать в виде все тех же осенних листьев, а можно вырезать их в виде школьных колокольчиков, канцелярских принадлежностей и др. Гирлянды можно развесить под потолком, между светильниками, а можно украсить ими окна, доску, шкафы.

Решив украсить класс ко Дню учителя самостоятельно, ученики должны позаботиться не только об изготовлении украшений, но и о том, чтобы успеть их разместить в кабинете до прихода учителя. Для этого имеет смысл задержаться после уроков накануне или же прийти в школу пораньше — все зависит от условий в конкретной школе.


Украшение класса на День учителя

Путь

Фильтры

школьники, подростки

Теги

как украсить класс на день учителя, украшение класса на день учителя, день учителя своими руками

Похожие