Что подарить на 1 Сентября первокласснику

Что подарить на 1 Сентября первокласснику
1 сентября отмечается День знаний. Как правило, родители в этот день дарят своим чадам-школьникам памятные подарки, подчеркивая торжественность такого события, как начало учебного года. Для первоклассников первый в жизни День знаний особенно важен, а потому и подарки на это праздник родителям хотелось бы выбрать особенные. О том, что подарить первокласснику на 1 Сентября, речь подробнее пойдет далее.

Первоклассникам первая в жизни школьная линейка и первый школьный звонок и так запомнятся надолго. Но можно сделать это важное событие в жизни ребенка еще более приятным и запоминающимся, вручив ему подходящий подарок. Вот только что же это может быть? Канцелярские товары? Модный портфель? Или может даже компьютер или мобильный гаджет? Действительно, есть над чем подумать.

Как бы ни хотелось сэкономить, под видом подарка лучше не вручать ребенку то, что вы и так бы купили в любом случае, т. е. ручки, тетрадки, дневник, карандаши, школьный рюкзак или школьная форма — это не подарки, а непосредственная необходимость. А вот если вы купите что-то сверх обязательного списка школьных вещей — это уже и впрямь может стать подарком для первоклассника на 1 Сентября.

Спросите ребенка, чего бы ему хотелось из необязательных школьных принадлежностей. Скорей всего, будущий школьник укажет на что-то не слишком большое и дорогое, но зато милое детскому сердцу — яркое и броское. Позвольте ему эту маленькую слабость, пусть даже покупка будет совершенно непрактичной!

В 6-7 лет, когда дети идут в школу, они все еще очень любят игрушки и, скорей всего, будут бояться, что теперь не смогут вдоволь играть. Покажите будущему первокласснику, что этот совсем не так, и подарите ему на 1 Сентября желанную игрушку. Ну а если ребенок ничего не «заказал», практически беспроигрышным вариантом станут различные развивающие игры, наборы для рукоделия и творчества, наборы юного ученого и т. д.

Многие родители хотели бы подарить своим первоклашкам книги — пожалуй, самый тематический подарок ко Дню знаний. Если вы тоже подумываете именно о таком подарке, то постарайтесь выбрать для ребенка такую книгу, которая действительно была бы ему интересна. Например, если выбираете энциклопедию, поищите наиболее ярко и красочно оформленный вариант, убедитесь, что текст энциклопедии будет понятен ребенку.

Дети 6-7 лет, как правило, любят подарки, которые можно подержать в руках, показать друзьям и т. д. Поэтому столь любимые взрослыми «впечатления в подарок» могут и не понравиться впервые переступающему школьный порог ребенку. Тем не менее вы вполне можете выбрать и такой вариант, если дополните его небольшим материальным презентом: вместе с ребенком вы чудесно проведете время и получите заряд ярких эмоций, а маленький подарок поможет ему запомнить свой первый День знаний надолго.

Некоторые родители первоклассников выбирают в качестве подарка на 1 Сентября поездку в другой город или даже другую страну. Подарок, безусловно, замечательный, однако, скорей всего, провести запланированную поездку придется заранее, а потому непосредственно в день начала школьных занятий первоклассник окажется без подарка, и это может его здорово обидеть. Чтобы этого не произошло, постарайтесь подобрать небольшой подарок-дополнение к поездке, который вы вручите ребенку именно 1 сентября. Это может быть что-то из уже упоминавшихся необязательных школьных принадлежностей, а может быть и что-то сладкое, скажем, тематический торт или набор пряников ручной работы.

Каким бы ни был подарок для первоклассника на День знаний, важно при вручении и подчеркнуть значимость перехода ребенка в новый этап жизни, и в то же время дать ему понять, что детство отнюдь не кончилось, а посещение школы может стать не нудной «обязаловкой», а интересным и увлекательным процессом, во время которого он познакомится со множеством других ребят, найдет новых друзей, узнает много всего нового и интересного.


Идеи подарков на 1 Сентября для первоклассников

Путь

Фильтры

школьники

Теги

что подарить на 1 сентября, что подарить на 1 сентября первокласснику, что подарить первокласснику, подарки на 1 сентябр

Похожие



Комментировать
  • а я своему сыну ничего специально к 1 сентября как то и не планирую дарить. уже закупились всем необходимым, в четверг сходим на линейку, а потом устроим небольшой праздник с другими родителями, чтобы детвора познакомилась между собой. а дарить компьютеры/мобилки и прочее считаю излишним, а то будет учиться за "подарки"
    Ксю 30.08.16 14:23 Ответить 0