Как снять гелевые ногти в домашних условиях

Как снять гелевые ногти в домашних условиях
Наращивание ногтей гелем остается одной из популярных маникюрных процедур вот уже много лет. Как и наращивать, снимать гелевые ногти лучше всего в условиях салона, где о правильном выполнении процедуры позаботятся профессионалы, но все же в некоторых случаях и дома можно снять наращенные ногти, не причинив вреда собственным. О том, как снять гелевые ногти в домашних условиях, речь подробнее пойдет далее.

Гелевое наращивание ногтей пользуются большим спросом, ведь полученные в результате ногти выглядят натурально и являются более прочными, чем «родные». При этом лак на такие ногти ложится лучше и держится дольше. Но если ногти, наращенные гелем, так хороши, то почему же рано или поздно их обладательницы все-таки решают такие ногти снимать?

Причины могут быть самыми разными, но, как правило, спустя какое-то время после наращивания руки буквально «устают» от ношения искусственных ногтей, и приходится такие ногти снимать. Да и о постоянной коррекции нельзя забывать: по мере роста натуральных ногтей необходимо регулярно «доращивать» гелевые ногти, чтобы сохранить их красивый вид, а это, как известно, стоит не так уж мало.

Мастера по наращиванию ногтей говорят, что процедура снятия геля может принести вреда больше, чем сама процедура наращивания. И это действительно так, если снимать гель неправильно. К счастью, в подобной процедуре ничего сверхсложного нет, и все, что потребуется для работы, – это пилки для ногтей разной абразивности (жесткая для искусственных ногтей, мягкая и пилка-полировщик), щипчики-типсорезы (если их нет, подойдут обычные маникюрные кусачки или ножницы) и питательные средства для восстановления своих ногтей.

Если вы решили в домашних условиях снять гелевые ногти, в первую очередь укоротите свободный край каждого ногтя, воспользовавшись для этого типсорезом либо ножницами. Далее вооружитесь жесткой пилкой абразивностью 100-150 грит и начинайте очень аккуратно спиливать искусственное покрытие.

Старайтесь спиливать гелевые ногти не слишком сильно или быстро, чтобы случайно не повредить поверхность натуральных ногтей. При этом почаще смахивайте образующуюся пыль, чтобы визуально контролировать процесс. Когда основной слой покрытия снят, вы можете взять пилку с меньшей абразивностью и продолжить процедуру. Работайте по-прежнему аккуратно, тщательно следя за состоянием ногтей. Старайтесь не задевать зоны, где виден натуральный ноготь.

Когда слой геля на ногтях будет практически полностью снят, возьмите пилку-полировщик (бафф) и обработайте полностью поверхность каждого ногтя. Поверхность ногтей должна стать однородной и гладкой. Вот и все, теперь вам остается только провести заключительную ухаживающую процедуру, которая поможет укрепить ослабленные в результате наращивания и снятия ногти.

Возьмите любое растительное масло, например, оливковое, персиковое, абрикосовое, слегка подогрейте его и нанесите на ногтевые пластины. Массажными движениями втирайте масло, стараясь уделять особое внимание зоне роста и ногтевому валику. В завершение отполируйте ногти мягким замшевым полировщиком, если у вас таковой имеется, – это поможет «запечатать» масло и повысить эффективность процедуры.

После того как гелевые ногти сняты, продолжайте укрепляющий уход за «родными» ногтями. К примеру, делайте несколько раз в неделю солевые ванночки для ногтей, а также делайте укрепляющие маски для ногтей. Не забывайте также и о кутикуле: обрабатывайте ее питательными маслами, чтобы сохранить ее здоровый и ухоженный вид.


Путь

Фильтры

уход

Теги

как снять гелевые ногти, как снять ногти, спиливание гелевых ногтей, снять гелевые ногти в домашних условиях

Похожие