Что такое автоуши (авто уши)

Что такое автоуши (авто уши)
Среди аксессуаров для автомобилей все более популярными становятся оригинальные чехлы на зеркала заднего вида (боковые). Такие чехлы получили в народе называние «автоуши» (авто уши) или «автоушки», и теперь автолюбители с радостью украшают ими своих железных «лошадок». Давайте узнаем подробнее, что такое авто уши и зачем они нужны.

Автомобили масс-сектора могут быть в десятки раз доступнее своих эксклюзивных собратьев, но с ними никакой уникальности: в одном городе может быть несколько тысяч и даже несколько десятков тысяч совершенно одинаковых авто. Можно, конечно, тюнинговать своего «красавца» (или «красавицу», кому как больше нравится), но это требует серьезных вложений.

Чехлы для зеркал заднего вида стали простым и доступным решением для всех желающих украсить свое авто без лишних затрат. При этом такие чехлы не только отлично смотрятся на зеркалах, но и выполняют вполне практичную функцию — защищают зеркала от грязи и выгорания на солнце.

Авто уши легко надевать и снимать, их также можно стирать, а потому пользоваться ими очень удобно. Цвет и рисунок авто ушей можно выбирать на свой вкус, благо, производители позаботились об этом и предлагают широкий ассортимент доступных вариантов. Так, авто уши можно приобрести с узором в виде эмблемы марки авто, национального флага какой-нибудь страны, национального орнамента и др.

Интересно, что некоторые производители предлагают украшать автоуши узорами с корпоративной символикой, изготавливая такие чехлы по индивидуальному заказу. Это может быть удобно для тех случаев, когда важно подчеркнуть корпоративную принадлежность автомобиля, например, во время проведения рекламных акций.

Еще одно интересное решение — свадебные авто уши. Такие чехлы надевают на автомобили свадебных кортежей, чтобы придать им больше оригинальности. К примеру, свадебные авто уши могут быть с рисунком свадебных колец и голубей, с надписями «Любовь», «Счастье», «Жених», «Невеста» и др. Во время свадебной фотосессии или видеосъемки подобные авто уши можно удачно обыграть в сюжете.

Стоят авто уши не очень дорого, поэтому позволить их себе могут многие автовладельцы. Однако при желании сэкономить такие чехлы на боковые зеркала легко можно сделать и собственными руками. Все что для этого нужно — выбрать устойчивую к загрязнениям ткань и отрезать два одинаковых куска по размеру своих боковых зеркал, оставив небольшие припуски и затем продев по периметру прочную резинку.

Чтобы украсить самодельные авто уши, можно заказать печать на ткани в любом полиграфическом салоне, сделать ручную вышивку или роспись либо же просто наклеить термонаклейку. Только важно проследить за тем, чтобы декор на авто ушах держался крепко, иначе при первой же стирки ваши «ушки» останутся «голыми».

Сегодня нельзя сказать точно, где и когда именно появились самые первые авто уши. Но особенно много сегодня их можно наблюдать на автомобилях в Украине, где такие аксессуары чаще всего выбираются с национальной символикой и призваны продемонстрировать уважительное отношение автовладельца к своей стране.


Путь

Теги

авто уши, чехлы на зеркала, автоуши, чехлы на боковые зеркала, чехлы для зеркал заднего вида

Похожие



Комментировать
  • живу в Украине и ни одного раза не видел те самые автоуши.
    Богдан 29.08.15 16:42 Ответить 0