Что такое горящий тур?

Что такое горящий тур?
Горящий тур — такое название получили сегодня туристические пакеты, предлагаемые тургагенствами и туроператорами по сниженным ценам. Принято считать, что горящие туры хуже обычных по качеству, но это нельзя считать аксиомой. О том, что такое горящий тур на самом деле, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Как ни странно, но горящий тур — это точно такой же тур, как и любой другой. Главное его отличие — сниженная цена. Горящие туры обычно выбирают для себя люди, действующие решительно и быстро, ведь срок «горения» тура порой не превышает всего нескольких дней.

Горящий тур представляет собой тур, на который по той или иной причине не набирается запланированное ранее количество участников. Чтобы не остаться в накладе, туроператорам приходится срочно снижать цены на подобные туры, чтобы хоть как-то привлечь недостающее число участников. В итоге на горящий тур, по сравнению с его первоначальной стоимостью, цена может снизиться на 30-50%.

Горящие туры появляются чаще всего в межсезонье или во время низкого сезона, когда наиболее высок риск невыполнения туроператорами заранее подготовленного «плана». А вот пытаться отыскать горящий тур во время высокого сезона — занятие практически безнадежное, поскольку желающих отправиться в путешествие и так много, так что снижать цены в этот период туроператоры не намерены.

Традиционно горящие туры предлагаются в Турцию, Египет, ОАЭ, Таиланд, Кипр, т. е. страны, особенно популярные у любителей пляжного отдыха. А вот в европейские страны горящих туров практически не бывает, что связано в большинстве случаев со слишком длительной процедурой получения виз в эти страны.

Горящие туры, конечно же, выгодны для туристов, однако они не так просты, как кажутся на первый взгляд. Начать следует хотя бы с того, что угадать время «горения» тура крайне сложно, поэтому спланировать заранее поездку по такому туру — это практически фантастика. Также бывает очень сложно «поймать» горящий тур, пока действует специальное предложение, ведь желающих отдохнуть по сниженной цене очень много.

Чтобы максимально повысить свои шансы приобрести желаемый горящий тур, необходимо помнить о нескольких основных рекомендациях. Во-первых, нужно заранее определиться с условиями тура: в какую страну хочется поехать, на какой курорт, в какой период. Такая подготовка поможет вовремя «мобилизироваться», когда тур будет «гореть».

Во-вторых, нужно иметь наготове комплект вещей, который может понадобиться в поездке, чтобы в случае наличия горящего тура не тратить лишнее время на сборы. Полезно также заранее подготовить все необходимые для поездки документы, с другой стороны, следя за тем, чтобы и срок их действия не успел истечь до отправления в путешествие.

Если все к поездке по горящему туру готово, то сам тур можно попытаться найти разными способами. Наиболее простой вариант — обратиться в турфирму, где по требуемым параметрам менеджер найдет тур. Если же тура не найдется, то можно попросить менеджера турфирмы сообщать о поступающих горящих турах, соответствующих требованиям.

Второй вариант — это самостоятельный поиск горящих туров, например, через специальные сайты в интернете. На таких сайтах обычно представлены все имеющиеся в наличии горящие путевки по тому или иному направлению, а чтобы их приобрести, нужно оперативно связаться с представителями турфирм, где такие туры предлагаются.


Что такое горящий тур

Путь

Фильтры

планирование

Теги

горящие туры, что такое горящий тур, как купить горящий тур, что такое горящие путевки

Похожие



Комментировать
  • в Турцию ж не надо визы, так что проблема с документами отпадает сама собой! круто) теперь осталось собрать чемодан и ждать когда же тур гореть начнет.
    Лягушка-путешественница 06.12.15 22:34 Ответить 0
  • Эх, не будет нам теперь горящих туров ни в Турцию, ни в Египет. Курорты Краснодарского края - наше все!!! Никаких олл инклюзив, только хардкор.
    Belka 30.11.15 18:38 Ответить 0
  • Жаль, что в европейские страны "горящих путевок" не бывает.
    Ксю 06.05.13 14:36 Ответить 0
    • визовый режим все усложняет к сожалению((( особенно если консульство/посольство требует личной подачи документов
      Tanusik 19.05.13 11:13 Ответить 0