Как выбрать бюстгальтер

Как выбрать бюстгальтер
Бюстгальтер в наше время — это обязательный предмет женского нижнего белья, обходиться без которого можно лишь в некоторых особенных случаях. Так что с выбором бюстгальтера сталкиваться приходится всем женщинам. Как выбрать бюстгальтер, чтобы он хорошо поддерживал грудь, был удобным и при этом, конечно же, красивым? Об этом речь пойдет далее.

Выбору нижнего белья каждая женщина всегда уделяет много внимания, ведь оно, пусть и остается невидимым под одеждой, но все равно вселяет уверенность в себе, позволяет почувствовать собственную сексуальность. Правда многие представительницы прекрасного пола обращают при выборе бюстгальтера внимание лишь на его внешний вид, совершенно забывая о том, что необходимо убедиться в соответствии выбранной модели размеру груди. В противном случае носить бюстгальтер будет неудобно, а свою поддерживающую функцию бюстгальтер выполнять не будет.

Чтобы выбрать бюстгальтер по размеру груди, необходимо знать 2 важных своих параметра: объем чашечек и объем под грудью. Объем под грудью измеряется так: измерительную ленту следует разместить точно под грудью, следя за тем, чтобы по всей окружности измерения лента располагалась строго параллельно полу; во время замера сделать выдох; результат измерения оценить, плотно прижав ленту к телу.

Объем чашечек (полнота) определяется как разница между уже известным из предыдущего замера объемом под грудью и обхватом груди. Чтобы измерить свой обхват груди, измерительную ленту необходимо расположить вдоль линии, проходящей через 2 наивысшие точки груди; лента должна располагаться строго параллельно полу, замер обхвата груди следует делать, не прижимая ленту к телу слишком плотно; замер делается на выдохе.

Когда объем под грудью и обхват груди известны, можно приступать к определению объема чашечек бюстгальтера. Если разница между этими замерами составляет менее 11-12 см, то необходим бюстгальтер с чашечками АА («нулевой» размер»), если разница равна 12-14 см — с чашечками А («первый» размер), если 14-16 см — с чашечками В («второй» размер). При разнице, равной 16-18 см, 18-20 см, 20-22 см, требуются бюстгальтеры с чашечками С («третий» размер), D («четвертый» размер») и E («пятый» размер), соответственно. Чашечки F, G и H подходят в том случае, если разница равна 22-24 см, 24-26 см и 26-28 см, соответственно.

При выборе бюстгальтера по размеру груди важно обращать внимание на то, что при разных значениях объема под грудью и одинаковом значении объема чашек фактический размер чашечек бюстгальтера будет все же несколько отличаться: к примеру, в бюстгальтере 70В чашечки будут меньше, чем в бюстгальтере 75В, несмотря на то, что в обоих бюстгальтерах чашечки относятся к размеру В. В подобном случае поможет правильно определить необходимый размер бюстгальтера только непосредственная примерка изделия.

Кстати, без примерки приобретаемого бюстгальтера не обойтись в любом случае: даже если размер выбранного бюстгальтера соответствует объему под грудью и объему чашечек, это еще не значит, что бюстгальтер обязательно будет удобным в носке и не будет вызывать дискомфорта. Так, важно помнить, что правильно подобранный бюстгальтер не должен двигаться при наклонах или при поднимании руки вверх, не должен «подскакивать» сзади, не должен «впиваться» в тело. Также у «правильного» бюстгальтера лямочки будут достаточно широкими, чтобы качественно поддерживать грудь, а чашечки такими, чтобы грудь заполняла их полностью, но при этом не была ни в коем случае сдавлена.

Фасон бюстгальтера всегда следует выбирать в соответствии с той одеждой, под которой приобретаемое изделие планируется носить. Так, для нарядов с глубоким декольте можно выбирать бюстгальтеры «demi-cup» («half cup»), а также бюстгальтера «plunge bra», для нарядов без бретелей (бюстье) лучше подойдут бюстгальтеры «balconette», известные еще как «анжелика», а для очень облегающих нарядов — бесшовные бюстгальтеры. При этом вне зависимости от наряда для большой груди не рекомендуется выбирать фасоны бюстгальтеров со слишком открытой чашкой: большому бюсту лучше подойдут модели «full cup».

Примечательно, что, выбирая бюстгальтеры для ежедневного ношения, не следует слишком увлекаться моделями пуш-ап: такие бюстгальтеры хотя и очень красиво приподнимают грудь, все же не слишком удобны; надевать их следует лишь время от времени. То же правило касается и других моделей бюстгальтеров, визуально увеличивающих грудь, - брасьер, вондербра.

Выбор бюстгальтера — ответственная задача, а потому к этой процедуре следует подойти максимально серьезно. Стоит всегда помнить, что правильно выбранный бюстгальтер поможет сохранить грудь красивой и здоровой как можно дольше, тогда как неудобный слишком свободный или слишком тесный бюстгальтер может нанести груди большой вред.


Как выбрать бюстгальтер

Путь

Фильтры

одежда

Теги

как выбрать бюстгальтер, выбор бюстгальтера, фасон бюстгальтера, бюстгальтер по размеру груди, объем чашечек

Похожие



Комментировать
  • блин, как все сложно((( начинаешь худеть - уменьшается объем груди, начинаешь качать мышцы спины - увеличивается объем под грудью, ни один лифчик нормально не сидит. а покупать каждый раз новые влетает в копеечку
    Kerry 22.05.14 11:35 Ответить 0