Прически на выпускной в детский сад

Прически на выпускной в детский сад
Выпускной в детском саду — это один из самых радостных и долгожданных праздников для вашего ребенка. Приходит осознание, что теперь ты взрослый, поэтому идешь в школу. И конечно же, каждому ребенку хочется быть на выпускном самым красивым. Наряд — это еще не все, ведь без прически никак не обойтись. Сборник советов AnyDayLife предлагает вам посмотреть на самые разные детские прически на выпускной в детский сад.

С прическами на выпускной для мальчиков все очень просто. Обычно перед ответственным днем мальчика ведут в парикмахерскую, чтобы подравнять волосы. Но в случае с девочками приходится подумать над тем, какую укладку сделать вашей маленькой принцессе, чтобы прическа хорошо дополняла ее образ.

Многие мамы принимают решение сделать девочке сложную высокую прическу с завитками и кудрями, очень похожую на свадебную. Но это не самый лучший вариант для девочки. Дело в том, что подобного рода прически для взрослых женщин не очень хорошо подходят маленьким детям. В результате ребенок выглядит намного взрослее, чем есть на самом деле, ведь прическа не соответствует его возрасту. Именно поэтому лучше выбирать именно детские выпускные прически для девочек.

При выборе прически на впускной в детский сад следует помнить несколько важных нюансов. Во-первых, на детских волосах нельзя использовать плойку. Она повреждает структуру волос, делает их безжизненными и слабыми. Именно поэтому рекомендуется отдать предпочтение поролоновым бигуди. Во-вторых, детские волосы плохо держат завитушки, поэтому уже через пару часов локоны девочки снова распрямятся. Даже лак самой сильной фиксации не поможет сохранить прическу ребенка надолго.

Если девочка очень просит завитые локоны, тогда предложите ей с вечера заплести на влажные волосы тугие косы. Утром расплетите косы и уложите волосы так, чтобы у головы они были гладко причесаны и закреплены, а мягкие завитки спадали на плечи.

Детские прически на выпускной Детские прически на выпускной

В случае с очень сложными прическами с массой переплетений и завитков придется обратиться к парикмахеру, чтобы он в утро выпускного сделал вашей дочери прическу. И уже сразу же после парикмахерской идти в детский сад. Если же прическа более простая, вы сами сможете ее сделать. И в этом случае больше всего повезло тем мамам, которые умеют плести различного рода косы: французская коса (колосок), рыбий хвост, обратная французская коса, коса-веночек, коса из 4, 5 и 7 прядей.

В случае с косами есть масса вариантов их плетения. Например, красивая коса получается с использованием ленты, жемчужной нити, искусственных цветов, шпилек. Все эти мелкие аксессуары делают самую обычную косу намного привлекательнее. Заметьте, если у девочки длинные и тонкие волосы, то заплетенную косу лучше всего собрать в высокий пучок и украсить его цветком из атласной ленты или же различными шпильками с бусинами.

Традиционное детское украшение волос — это бант. Только пускай он будет не огромным, а небольшим, аккуратным и женственным. Маленький бантик из атласной ленты (прекрасно, если он будет в тон платью) станет оригинальным дополнением детской прически на выпускной из кос и хвостов.

Не бойтесь использовать и другие аксессуары, которые помогут вам сделать прическу необычной и праздничной. Например, если у девочки короткие волосы, то в этом случае нет ничего лучшего для прически, чем использование ободка или же маленькой тиары. Достаточно только красиво уложить челку, зачесать волосы назад и закрепить прическу ободком с цветком, как прическа на выпускной для девочки готова.

Тиары и веночки подходят для всех маленьких принцесс в длинных и пышных платьях. Казалось бы, что аксессуары простые, но они делают образ девочки целостным и завершенным. Используйте для украшения волос заколки, крупные и мелкие искусственные цветы, ленты и резинки. Все это поможет вам дома сделать красивую детскую прическу на выпускной.

Детские прически на выпускной Детские прически на выпускной

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

детские прически на выпускной, прически на выпускной в детский сад, детские выпускные прически для девочек

Похожие



Комментировать
  • говно
    катя 22.05.14 10:54 Ответить 0