Тосты на 23 февраля

Тосты на 23 февраля
23 февраля никак не обойдется без застолья. Какие бы напитки ни стояли на столе, но тосты в честь мужчин, защитников Отечества, произносить надо. Эти тосты на 23 февраля помогут вам подобрать правильные слова, чтобы поздравить мужчин.

Ни одно застолье не обходится без тоста, который должен подходить для случая торжества, будь то День защитника Отечества, 8 Марта или же просто день рождения. А вы никогда не задумывались над вопросом, откуда пошла традиция произносить тосты перед тем как поднять бокал?

Нет достоверной информации, которая дала бы нам ответ на этот вопрос. Но все же есть предположение, что тосты — это отголоски языческих верований, когда перед тем как отпить из кубка вино, приходилось читать молитву, смысл которой вкратце можно передать словами «за ваше здоровье» или «за удачу». Также тосты могли появиться во время жертвоприношений богам, когда приходилось часть содержимого кубка проливать на землю.

В средневековье, когда застолья были особенно пышными, к произношению тостов прибавилась еще одна традиция — чокаться кубками. А дело в том, что на таких застольях можно было легко отравить человека, подсыпав ему яд в кубок с вином. Но если чокаться с гостями, а делать это надо было сильно, то вино выплескивалось из одного кубка в другие. Это значит, что отравиться мог бы и тот человек, который подсыпал яд в вино.

Сегодня яд в вино, водку и коньяк не подсыпают, но традиция чокаться и произносить тосты все же осталась и свято чтится всеми. Именно поэтому вам не помешает заготовить тосты за мужчин, которые вы произнесете во время застолья на 23 февраля.

Тосты в стихах на 23 февраля

Ничто не звучит так приятно, как стихи. Им место есть везде, будь это поздравление с 23 февраля или же простой тост. Приведенные варианты тостов должны помочь вам подобрать несколько подходящих для застолья.

Женские тосты

***
Хоть вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Вы так же, как и все солдаты,
Спасете Родину и нас.
***
Мы славим тех, кто не плакал
От боли своей,
Но слез не скрывал
На могилах друзей,
Тех, кто мужчиной был
Не на словах,
Труса не праздновал,
Сидя в кустах,
Тех лучших
Сынов человечества,
Тех, кто на страже Отечества!
***
Из мужа и офицерского чина
Состоит настоящий мужчина.
Мы пьем за тебя, наш умелый,
Красивый, радостный, смелый!
***
Пью, чтоб земля без ласки не грустила,
Пью, чтобы руки крепкие мужчин
Не в ствол оружия вкладывали силу,
А в плуг, и в мир, и в мирный гул машин.
И чтобы злу и войнам вопреки,
Вовек не тосковали на планете
О доброй теплоте мужской руки
Ни старики, ни женщины, ни дети!

Мужские тосты

***
Хмурые и вялые, сидим мы все усталые.
Не пора ли по одной, вояки наши бравые?
Поднимем тост за военных и за 23 февраля!
***
Я пью за то, чтоб нам давали...
Награды, ордена, медали.
Чтоб в нужный миг всегда поднялся...
И никогда не опускался...
Вином наполненный бокал!
Так выпьем за то, о чем вы подумали в первый раз!
***
В том вожделенье мужика,
Чтоб нас красавицы любили,
Чтоб не смотрели свысока...
Тогда б у нас наверняка
И чуб торчал, и деньги были!
***
В феврале у сильной половины
Наступает праздник основной:
Двадцать третье – день, когда мужчина
Может покомандовать женой!

Тосты в прозе на 23 февраля

Стихи — стихами, но и в прозе получаются отличные тосты за мужчин и 23 февраля. Такие тосты могут быть как глубокими по смыслу, так и смешными. Выбирайте то, что вам больше подходит для застолья.

***

Любая война, какой бы кровавой и долгой она ни была, неизбежно заканчивается миром. Есть ли смысл начинать, если результат известен заранее? Выпьем за умение здраво мыслить!

***

Выпьем за то, чтобы ваш ум был сильным, а сила — умной! За вас, мужчины!

***

Давайте выпьем за лучший подарок для мужчины на 23 февраля – выходной 24-го!

***

Настоящий мужчина всегда имеет отношение к армии. По крайней мере к армии любовников. За настоящих мужчин!

***

Когда по Земле к пещере подходил саблезубый тигр — именно мы выходили с палицей на встречу! Когда к воротам приближались кочевники — именно мы брались за мечи и топоры! Когда французы рвались к Москве, именно мы сжимали в руках сабли! Когда Гитлер бросал танковые армады на нашу страну — именно мы стали на их пути! Так давайте выпьем сегодня за нас, мужчин-защитников, которые сдаются в плен только женщинам!

Тосты на День защитника Отечества

Путь

Фильтры

организация, традиции

Теги

тосты на 23 февраля, тост за мужчин, день защитника отечества

Похожие



Комментировать
  • терпеть ненавижу тосты с стихах. ужос просто какойто. это ж совсем неестественно, встал и начинает стихи читать. может комуто нравится, а мне вот лично неочень.
    Демурия 13.02.14 20:04 Ответить 0
    • Демурия, а мне кажется, пусть лучше стихом скажут, чем будут полчаса мэкать и бэкать. красноречие не каждому от природы дано, а поздравления в стихах выручают. Но конечно лучше чтобы не с бумажки читать, а что называется с выражением рассказать. не зря же в школе учились..
      Хвостик 18.02.14 19:38 Ответить 0