Советские мультфильмы о Новом годе

Советские мультфильмы о Новом годе
Как развлечь ребенка на новогодние праздники? Одновременно поучительными и интересными для него окажутся советские мультфильмы о Новом годе. В них можно найти и мораль, и приключения, и доброту.

Не одно поколение детей видело советские новогодние мультфильмы. Многие взрослые помнят их и могут предложить своим детям, потому что они могут дополнить другие развлечения на Новый год (конкурсы, игры) и сделать праздники еще интереснее. Лидером в списке станет популярный мультфильм «Зима в Простоквашино» (1984), в котором можно встретиться с полюбившимися героями — Дядей Федором, Шариком и Матроскиным. «Щелкунчик» (1973) заставляет сопереживать героям даже самых маленьких зрителей.

Для малышей когда-то был создан новогодний выпуск мультсериала «Ну, погоди!» (1974). Благодаря ему можно снова понаблюдать за противостоянием Волка и Зайца, а также услышать известную «Песню Деда Мороза и Снегурочки», которую любят многие малыши. «Снеговик-почтовик» (1955) расскажет о героизме Снеговика, который решил сделать вызов волку и его друзьям, чтобы помочь зверям в лесу отпраздновать Новый год. Похожей по атмосфере является «Зимняя сказка» (1945). Зверушки вместе празднуют и в мультфильме «Приезжайте в гости» (1979), однако на этот раз к ним присоединяется необычный гость — слоненок из Африки, которому придется привыкнуть к морозу.

«В лесу родилась елочка» (1972) — это короткая, но забавная история о поиске новогодней елки в хорошей компании. Добрый мультфильм «Когда зажигаются елки» (1950) расскажет о том, как игрушки выпали из мешка Деда Мороза и спешили на встречу к своим новым маленьким хозяевам. «Новогоднее путешествие» (1959) — еще один новогодний мультфильм о приключениях накануне праздников.

Нередко в мультфильмах Деду Морозу приходится противостоять тем, кто хочет помешать празднованию Нового года, например, «Дед Мороз и серый волк» (1937) и римейк этого мультфильма (1978). «Елка» (1942) покажет, как Дед Мороз смог выстоять против Волка и даже нашел новых друзей в виде лесных зверей, которые помогли ему донести свои подарки до получателей. А вот в мультфильме «Дед Мороз и лето» (1969) любимому детскому герою приходится бороться с жарой, поскольку он решил увидеть лето. Однако дети помогли ему отправиться домой невредимым.

Главной героиней мультфильма «Снегурочка» (1952) стала помощница Деда Мороза. Она решила узнать, как живут люди и пришла в их мир. «Сказка о Снегурочке» (1957) также предложит историю о Снегурочке. Существует еще один мультфильм, посвященный этому необычному персонажу. Речь идет о «Снегурке» (1969).

«Падал прошлогодний снег» (1983) — это история о поиске новогодней елки. Он выполнен в технике пластилиновой анимации. «Чудесный колодец» (1956) является кукольным мультфильмом. В нем рассказана история двух девочек, которые хотят получить подарок от Деда Мороза, однако одна из них ленивая, а другая рукодельница. Еще один поучительный фильм на эту тему — «Мороз Иванович» (1981), в котором сталкиваются добродетель и порок, однако побеждает доброта.

Эти новогодние мультфильмы развлекут детей и вызовут ностальгию у взрослых. Наслаждайтесь приключениями знакомых героев.


новогодние мультфильмы

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

советские мультфильмы о Новом годе, новогодние мультфильмы, советские новогодние мультфильмы

Похожие