Как сделать наполнитель для подарка своими руками

Как сделать наполнитель для подарка своими руками
Наполнитель для подарка нужен в том случае, если вы укладываете презент в коробку и не хотите, чтобы при транспортировке содержимое деформировалось. К тому же наполнитель делает подарок более эстетичным, стильным и современным, создавая привлекательный фон. Сегодня мы расскажем вам подробнее о том, как сделать наполнитель для подарка своими руками.

Купить готовый наполнитель для подарка сегодня не составляет большого труда, ведь в магазинах товаров для праздников продаются разные виды подарочной упаковки и вспомогательных материалов. Но может случиться и так, что в самый нужный момент наполнителя под рукой не окажется.

К счастью, сделать наполнитель для подарочных коробок вполне возможно в домашних условиях, если использовать для этого немного смекалки. Вот несколько наиболее подходящих вариантов.

Наполнитель для подарка из бумаги

Если у вас есть бумага, вы можете сделать наполнитель своими руками — вам потребуются только ножницы. Подойдет любая имеющаяся под рукой бумага, главное, чтобы она была чистая.

Гофрированная бумага, крафт-бумага, обычные офисные листы, бумага тишью, газетная бумага или даже бумага для выпечки — все это может превратиться в наполнитель. Вам нужно всего лишь свернуть бумагу в несколько слоев и нарезать тонкой «лапшой», т. е. на полоски шириной 3-5 мм. Далее полученные полоски останется лишь слегка помять руками, после чего наполнитель для подарков готов.

Наполнитель для подарка из салфеток

Бумажные салфетки тоже могут стать отличным материалом для изготовления наполнителя. Как и в случае с обычной бумагой, вам достаточно сложить салфетки в несколько слоев и нарезать тонкими длинными полосками. Если салфетки украшены рисунком, верхний цветной слой можно при желании снять.

Наполнитель для подарка из дождика

Такой вариант особенно хорош, если вы хотите сделать наполнитель для новогоднего подарочного бокса. Просто отрежьте ленту, на которой закреплен дождик, и вы получите целый ворох блестящего и очень нарядного наполнителя.

Наполнитель для подарка из конфетти

Работа над получением такого наполнителя требует времени и терпения, но результат получится особенно красивым. Возьмите любую бумагу, которая есть под рукой, лучше цветную, и с помощью дырокола вырежьте множество небольших кружочков диаметром около 1 см. Наполните конфетти коробку для подарка — готово!

Наполнитель для подарка из мешка

Полипропиленовые мешки, в которых обычно продаются мука, сахар и различные крупы, могут стать прекрасным материалом для изготовления наполнителя для подарочной коробки своими руками. Возьмите кусок полотна от такого мешка и вручную распустите его на волокна. Произвольно уложите полученную «стружку» в коробку, слегка приминая руками.

Наполнитель для подарка из файлов для бумаги

Пластиковые файлы для бумаги — еще один подручный материал, когда нужно сделать наполнитель в подарочную коробку в домашних условиях. Разрежьте файл на части, а затем из каждой нарежьте тонкие полоски, чтобы получилась «стружка». Заполните коробку для подарка.

Наполнитель для подарка из упаковочной ленты

Упаковочная лента, которую обычно используют для букетов цветов, - следующий вариант, который выручит, если наполнителя для подарка под рукой не оказалось. Нарежьте такую ленту на отрезки желаемой длины, сверните в не слишком тугой рулон и нарежьте затем на тонкие полоски по 3 мм.

Наполнитель для подарка из шпагата

Шпагат для изготовления наполнителя нарежьте на отрезки длиной 5-10 см. Каждый отрезок затем руками распустите на волокна, соберите их в ком, помните. Полученную массу используйте для наполнения подарочной коробки — она прекрасно заменит собой сизалевый наполнитель.

Как видите, своими руками в домашних условиях можно сделать наполнитель для подарков из самых разных материалов, порой очень даже неожиданных. С такими наполнителями упаковка ваших подарков будет надежнее, что позволит защитить содержимое от тряски, деформации или поломки, а сами подарки будут выглядеть еще более празднично, что позволит дополнительно порадовать получателей.


Как сделать наполнитель для подарка

Путь

Теги

Как сделать наполнитель для подарка, как сделать наполнитель для подарочной коробки, наполнитель для подарка

Похожие