Как убрать рекламу в uTorrent

Как убрать рекламу в uTorrent
Бесплатный торрент-клиент uTorrent занимает на ПК очень мало места, но при этом он мощный и быстрый, так что неудивительна его столь высокая популярность сегодня. К сожалению, у данного клиента есть существенный недостаток — в нем полно рекламы, что может раздражать пользователя. Как убрать рекламу в uTorrent?

Если приложение распространяется бесплатно, то за возможность пользоваться им приходится просматривать рекламу. И хотя это считается нормой для любого freeware программного обеспечения, все же сейчас, когда реклама проникла буквально повсюду, это может серьезно раздражать и мешать. Приходится в таком случае задумываться над возможностями отключения рекламы.

В uTorrent рекламные блоки располагаются в нижней части окна программы слева и в верхней части окна. Наличие таких блоков совершенно не влияет на функциональность самого торрент-клиента, однако, как и любая другая реклама, такие блоки могут сильно раздражать. К счастью, есть очень простой и доступный способ подобную рекламу убрать.


Так выглядит uTorrent с включенной рекламой

Запустите uTorrent. Нажмите Ctrl+P либо же строке меню найдите пункт «Настройки» и перейдите в него и выберите в открывшемся меню пункт «Настройки программы». В окне настроек найдите пункт «Дополнительно».

Вы видите перед собой окно с набором неких параметров и их значений. Вот здесь вам как раз и предстоит внести небольшие изменения, чтобы использовать uTorrent без рекламы. Так, для начала введите в строку «Фильтр» слово «offer» (без кавычек, конечно), по которому будут найдены для вас все параметры, имеющие в названии такое слово. Теперь среди найденных результатов выберите тот параметр, что называется «offers.left_rail_offer_enabled».


Найдите параметр offers.left_rail_offer_enabled и отключите его

Найденный вами параметр отвечает за отображение рекламы в нижнем левом блоке. По умолчанию его значение равно «true» – это означает, что данный параметр активен. Чтобы отключить рекламу в нижнем блоке, достаточно изменить данное значение на «false», для чего необходимо выделить параметр левой кнопкой мыши и установить в нижней части диалогового окна переключатель в положение «НЕТ». Для применения изменений нужно нажать кнопку «ОК».

Чтобы отключить рекламу в верхней части uTorrent, необходимо поступить аналогичным образом, только теперь следует найти параметр «offers.sponsoreed_torrent_offer_enabled». Как и в случае с предыдущим параметром, по умолчанию «offers.sponsoreed_torrent_offer_enabled» имеет значение «true». Чтобы изменить значение на «false», необходимо щелкнуть по названию параметра левой кнопкой мыши и установить в нижней части диалогового окна переключатель в положение «НЕТ». Далее вам остается нажать кнопку «ОК».


Найдите параметр offers.sponsoreed_torrent_offer_enabled и отключите его

Реклама исчезнет сразу же после применения внесенных вами изменений, и вы уже можете пользоваться uTorrent без раздражающих рекламных блоков. Однако вы можете заметить, что после этого в нижней части окна клиента, на месте рекламного блока, теперь отображается предложение обновить клиент до платной Pro-версии. Если вы не хотите видеть это предложение, то с помощью все того же меню дополнительных настроек uTorrent вы вполне можете его убрать.


Отключение предложения об обновлении до Pro-версии

Нажмите сочетание клавиш Ctrl+P и войдите в меню настроек. Перейдите к пункту «Дополнительно». А теперь в строке фильтра введите слово «plus» (без кавычек). В результате фильтрации вы увидите параметр «gui.show_plus_upsell», который и отвечает за отображение предложения об обновлении. По уже известной вам схеме деактивируйте этот параметр, присвоив ему значение «false». Готово! Теперь вы можете видеть в своем торрент-клиенте только то, что хотите вы сами.


uTorrent без рекламы

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

убрать рекламу в utorrent, реклама в utorrent, отключить рекламу utorrent, отключение рекламы в utorrent

Похожие