Как увидеть вещий сон

Как увидеть вещий сон
Такая вещь, как сон, уже давно изучается учеными в институтах сна. Но и до сих пор никто точно не может сказать, откуда берутся вещие сны. Одни думают, что это всего лишь подсознание, другие говорят, что это посланное нам свыше предупреждение. Сегодня же мы поговорим о том, как увидеть вещий сон.

Еще в древности люди придавали снам большое значение. Тогда считалось, что любой сон — это послание богов и оно что-то означает. В начале прошлого века Фрейд также заинтересовался снами, но он говорил, что все сновидения имеют более приземленный характер. Это всего лишь способ подсознания общаться с нами, а так как напрямую не получается этого сделать, то приходится использовать символы. Отсюда наши кошмары, когда нас кто-то преследует. Ученик Фрейда Юнг считал, что сны более целесообразны, поэтому надо понять, почему они снятся. Он советовал запоминать или записывать сны, так как они являются посланием от коллективного бессознательного и всегда что-то значат, если их правильно истолковать.

По такой теории, все сны должны быть вещими, ведь все они что-то означают. Но на самом деле это не так. Настоящие вещие сны — это очень редкое явление и не всем они снятся. К тому же, все вещие сны делят на три вида: искусственные, символические и истинные.

Происхождение истинных снов, и почему люди их видят, до сих пор никто не знает. Эти сновидения интересны тем, что повторяются в жизни точь-в-точь, как вы видели во сне. Можно считать, что ваше подсознание каким-то образом совершило полет в будущее и прожило там определенный период времени, затем вернулось в тело. А когда вы просыпаетесь, то помните очень реалистичный сон, который вскоре сбывается вплоть до мелочей.

Искусственные вещие сны посылает нам наше подсознание. Пользуются ими в тех случаях, когда надо решить какую-то проблему или найти выход из ситуации. Проявляется такой вещий сон тем, что подсознание обрабатывает всю информацию, решает, как будет лучше поступить в определенной ситуации, и выдает вам результат. Вскоре вы видите, что сон сбывается.

Символические вещие сны требуют трактовки, ведь без них нельзя понять, что вас на самом деле ждет. Трактовать сон можно при помощи сонника. Только так вы сможете понять, что же означают вещие сны на самом деле. Без трактовки вещий сон невозможно будет понять и заранее подготовиться к неприятностям, если они вас ожидают. Но это все применимо только с условием того, что сон был действительно вещим, а не пустым.

Что нужно сделать, чтобы приснился вещий сон?

Вещий сон можно вызвать. Это будет искусственный вещий сон, который поможет вам решить ситуацию, заглянуть в будущее или же узнать что-то из прошлого. Сделать это возможно, но довольно трудно.

Для начала надо подготовиться. На ночь не рекомендуется много есть или же ложиться на голодный желудок. Комнату следует проветрить, затем обкурить благовониями сандала или же высушенным стеблем алоэ. В комнате, где вы будете спать, вы должны быть одни. Пока комната обкуривается, примите расслабляющую ванну с ароматами розмарина, лаванды и мяты перечной. После ванны расслабьтесь и думайте все время, пока засыпаете, только об интересующем вас вопросе. Всех посторонних мыслей нельзя допускать. Когда вы будете чувствовать, что уже засыпаете, произнесите шепотом пять раз такой заговор: «Пусть приснится то, что должно сбыться. Так я хочу!».

Учтите, что по пробуждению вам надо записать все, что вы увидели во сне. Любая информация имеет значение для вас. Проводить ритуал вещего сна можно не в любой день, когда вам захочется, а только в последние дни растущей луны. Только в этом случае вам приснится вещий сон.

Порой даже без проведения ритуала снятся вещие сны, только осознаем мы это уже после того, как они сбываются. Как же можно определить, был ли сон вещим или нет? Обычно вещими бывают очень яркие сны, когда после пробуждения остается сильное впечатление, будто все было наяву. Этот сон, скорее всего, будет вещим для вас. Теперь же осталось определить, когда он сбудется. Можно толковать вещие сны по дням недели:

  • понедельник — очень сложный день. Чаще всего это долгосрочные сны, которые нам пророчат будущее на год вперед, при условии, что сон не сбывается в течение недели;
  • вторник — сны, отображающие наши эмоции. Сбываются в течение 7-10 дней, в пятницу или субботу;
  • среда — сон может показать вам то, что будет завтра;
  • четверг — сон под четверг обычно считается пустым, а если и сбывается, то только в течение нескольких дней;
  • пятница — сны с четверга на пятницу всегда вещие, сбываются в течение 7-10 дней, позже — редко;
  • суббота — сны бытового характера;
  • воскресенье — сны сбываются только до обеда.

Ритуал, чтобы увидеть вещий сон

Путь

Фильтры

сновидения

Теги

как увидеть вещий сон, чтобы приснился вещий сон, вещие сны по дням недели, что означают вещие сны

Комментировать
  • а мне тоже снятся вещие сны, но только тогда. когда жизнь вокруг меня находится на пике эмоционального напряжения и подсознание хочет мне сказать, что что-то в мире не так и должно произойти что-то плохое или хорошее. снилось мне такое не раз, порой даже повторялось несколько раз, но обязательно сбывалось
    Ева 18.04.15 11:55 Ответить 1
  • Я заметила вообще что вещие сны снятся когда события имеют сильнейшую эмоциональную окраску, был у меня еще один сон, сбудется ли, -посмотрим, но одного человека из этого сна я уже видела в жизни
    Гость 22.08.14 19:27 Ответить 0
    • Всех людей которых мы видим во сне, мы видели когда-то в жизни. А в остальном я с вами полностью согласна.
      Гость 25.08.14 20:28 Ответить 0
  • в ночь перед моим первым экзаменом в жизни , это была геометрия 8 класс, мне приснился сон где я вытаскиваю 18 билет, это был предпоследний билет и его я прсто не успела выучить, у тром перед школой я быстренькой почитала и 18 и 19 билеты. На экзамене я вытащила 18 билет, это было настолько неожиданно, что я сама себе не поверила ,стала думать что -то вроде может не было никакого сна, может мне это все показалось.
    Гость 22.08.14 19:24 Ответить 0
  • Я себе когда-то заказывала вещий сон, это было очень давно поэтому не помню что я говорила, но точно помню что это было со вторника на среду. А нужен мне был этот сон потому что после вручения табеля я его куда-то положила и не могла найти... и я во сне вернулась в прошлое так сказать и посмотрела все события того дня включая интересующий меня вопрос куда девала я табель, утром когда я встала я нашла табель там где я его видела во сне.
    Татьяна 01.06.13 11:14 Ответить 1
    • Наркоманы) На самом деле мне тоже снятся вещие сны и даже очень часто... И они исполняются через 1-3 года
      Влад 04.08.13 07:56 Ответить 0
      • я гдето читала, что вещие сны снятся правдивым людям!
        Амина 04.02.14 20:30 Ответить 0
        • а в каком смысле правдивым людям?
          Аня 19.10.14 23:30 Ответить 0