Google Nexus 9

Google Nexus 9
Планшет Google Nexus 9 был официально представлен общественности 15 октября 2014 года. Этот планшет был разработан Google совместно с HTC, он имеет диагональ 8,9 дюйма и является, с одной стороны, достаточно маленьким, чтобы удерживать его в одной руке, а с другой — достаточно большим для удобной работы с ним. Подробнее о Google Nexus 9 давайте поговорим далее.

Планшет Google Nexus 9 продолжил серию планшетов Nexus. Новый девайс от Google работает под управлением свеженькой Android 5.0 Lollipop, предлагается в версиях с 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти и благодаря специальной клавиатуре-обложке может использоваться не только для игр или интернет-серфинга, но и для работы.

Основные характеристики Google Nexus 9

Процессор

Новый планшет от Google оснащен 64-битным 2-ядерным процессором NVIDIA Tegra K1 Dual Denver с частотой 2.3 ГГц. Такой процессор позволяет одновременно выполнять на планшете сразу несколько довольно ресурсоемких задач, например, редактировать документы, смотреть видео и проверять почту.

Графика

За графику в новинке отвечает чип NVIDIA Tegra K1 192-core Kepler GPU. Чип построен на фирменной архитектуре NVIDIA Kepler™, используемой в графических процессорах самых мощных игровых ПК, а также суперкомпьютеров США. Процессор является единственным среди мобильных графических чипов, который поддерживает NVIDIA CUDA®.


Память

Объем оперативной памяти Google Nexus 9 составляет 2 ГБ. Встроенная память планшета равна, в зависимости от версии, либо 16 ГБ, либо 32 ГБ.

Камера

Google Nexus 9 имеет 8-мегапиксельную тыловую (основную) камеру с максимальной диафрагмой f/2.4, автофокусом и LED-вспышкой. Фронтальная камера планшета имеет разрешение 1,6 Мп и максимальную диафрагму, также равную f/2.4.

Экран

Новый планшет от Google может похвастаться 8,9-дюймовым экраном с матрицей IPS. Этот экран имеет разрешение 2048x1536 точек и довольно нетипичное соотношение сторон — 4:3. Экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3.


Беспроводные возможности и телефония

Nexus 9 оснащен модулями беспроводной связи 802.11ac 2x2 (MIMO) и NFC Bluetooth 4.1. Поддерживает стандарты связи Quad-band GSM, CDMA, Penta-band HSPA, LTE.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора очередного планшета от Google составляет 6700 мА/ч. Такой емкости хватит, чтобы до 8,5-9,5 часа пользоваться интернетом по Wi-Fi или LTE, а также до 9,5 часа смотреть видео. В режиме ожидания планшет, в свою очередь, может проработать до 30 дней.

Сенсоры и разъемы

В планшете имеется модуль GPS, датчик освещенности, акселерометр, гироскоп, а также магнитометр. Разъемы планшета представлены Micro-USB 2.0 и 3,5-mm audio. Планшет имеет по два фронтальных динамика (HTC BoomSound™) и микрофона.

Корпус

Задняя крышка корпуса планшета выполнена из пластика soft-touch, по бокам планшет имеет металлическую рамку. Размеры планшета: 153.68 мм x 228.25 мм x 7.95 мм. Вес составляет 425 г (436 г для моделей с модулем LTE). Планшеты Google Nexus 9 доступны в трех цветах: Indigo Black (черный), Lunar White (белый), и Sand (песочный).


Планшет Google Nexus 9 может соединяться с клавиатурой-обложкой

Дополнительные возможности

Для более удобной работы с планшетом Google предусмотрел специальную клавиатуру-обложку, которая крепится к Nexus 9 при помощи магнитов. Эта клавиатура позволяет превратить планшет в нетбук и выполнять на нем работу так же, как и на обычном портативном ПК. Клавиатура продается отдельно.

Новый планшет от Google доступен для предзаказа уже с 17 октября, а в розничных магазинах (в США) он ожидается с 3 ноября.


Планшет Google Nexus 9 представлен в 3 цветах

Путь

Фильтры

планшеты

Теги

Google Nexus 9, планшет Google Nexus 9, планшет Google Nexus, новый планшет Google

Похожие