Doodle Jump

Doodle Jump
Doodle Jump – одна из самых популярных мобильных игр, которая изначально была разработана для операционной системы iOS. Однако сегодня существует версия, работающая под Android и Blackbarry. Распространяется приложение совершенно бесплатно.

Цель игры — поднять героя («Дудлера») как можно выше по рабочей области, которая представляет собой лист тетради в клетку. Персонажу предстоит перепрыгивать с одной платформы на другую, избегая злодеев и черных дыр. По пути необходимо собирать различное снаряжение (реактивные ранцы, ракеты), которое можно будет использовать в дальнейшем.

Для управления героем следует лишь наклонять устройство влево и вправо. Касаться экрана нужно лишь для того, чтобы выстрелить. В игре реализовано несколько фантастических миров. Платформы для прыжков также могут быть самыми разнообразными: статичными, двигающимися, ломающимися, взрывающимися так далее.

Через приложение можно просматривать глобальный рейтинг игроков, что дает возможность соревноваться с друзьями.

Игру можно по праву считать своеобразным культурным феноменом. Игра упоминается в сериалах «Парки и зоны отдыха», «Теория большого взрыва» и «Плохие девчонки».

Doodle Jump

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: Lima Sky LLC
Цена: Бесплатно
Ссылка в Google Play

Путь

Фильтры

Android

Теги

Doodle Jump, Дудлер, бесплатная игра для Android, операционная система iOS

Похожие



Комментировать
  • скучно
    Атилла 11.05.13 10:02 Ответить 0
  • doodle jump не плохая игра
    слава 20.04.13 19:26 Ответить 0