Как подобрать форму очков

Как подобрать форму очков
Очки — это не только часть вашего образа, но порой и дополнительный аксессуар, который позволяет каждый день меняться. Требуются ли вам очки для работы или же для защиты глаз от солнца, они всегда должны быть вам к лицу. Давайте разберемся, как подобрать форму очков, которая пойдет именно вам.

Выбор оправы очков сводится не только к форме вашего лица. Пускай форма оправы правильная, но ее цвет может не подходить к глазам или волосам. Именно поэтому при выборе очков следует учитывать очень много тонкостей.

Очки по форме лица

При выборе очков самым главным критерием будет форма лица. Если вы не знаете форму своего лица, тогда станьте перед зеркалом и зачешите волосы назад, в том числе и челку. Теперь подумайте, на какую геометрическую фигуру больше всего похоже ваше лицо: овал, прямоугольник, квадрат, треугольник или круг. Исходя из этих данных, подберем очки.

У обладательниц овального лица правильные черты, поэтому очки не должны делать никаких акцентов и уж тем более не корректировать форму. Хорошо на овальном лице смотрится практически любая форма очков, но все же есть и наиболее выигрышные варианты. Среди них очки-бабочки, «кошачий глаз» и прямоугольные. А вот очень широкие и массивные очки для овального лица не подходят. На их фоне черты лица будут казаться слишком мелкими.

Очень просто подобрать очки для круглого лица. В этом случае требуется остановить свой выбор на прямоугольных, квадратных и угловатых формах с широкими дужками. Угловатые формы очков помогут вытянуть лицо и скрыть округлость. Для обладательниц круглых лиц под запретом будут круглые очки, так как они еще больше подчеркивают полноту щек.

Квадратное лицо выделяется сильной угловатостью, что можно скрыть при помощи правильной формы оправы. Самые лучшие очки для квадратного лица — это округлой и овальной формы, а также любимые многими авиаторы. Подойдут вам и очки «кошачий глаз», так как они сделают акцент на глазах, а это поможет сгладить углы.

Обладательницам треугольного лица следует подумать о такой форме очков, у которой нижняя часть оправы более широкая, нежели верхняя. Хорошо уравновесят черты лица очки-бабочки и «кошачий глаз». Подходят вам и круглые оправы, так как они визуально сделают широкий лоб меньше.

Тем , у кого прямоугольное лицо, стоит остановить свой выбор на очках квадратной формы. Такая оправа поможет гармонизировать лицо за счет эффекта укорачивания. Сделать лицо визуально шире можно при помощи украшений на дужках очков. Для вас под запретом маленькие очки, которые еще больше удлинят лицо.

Очки по цвету глаз и волос

При выборе очков для работы за компьютером и корректировки зрения важно подобрать правильный цвет оправы, чтобы он сочетался с глазами и волосами. В случае цветового диссонанса даже правильно подобранная оправа не спасет ситуацию.

Красоту карих глаз подчеркнут такие цвета оправы, как красный, черепаховый, лиловый и кофейный. Для голубых и серых глаз подходят оправы коричневого, темно-синего и стального цветов. К зеленым глазам подойдет зеленый, оранжевый и винный цвет. Глазам орехового цвета дополнительный блеск придадут оправы изумрудного оттенка.

Если отталкиваться при выборе очков от цвета волос, тогда брюнеткам подходят оправы холодных оттенков. Рыжеволосым следует выбирать полупрозрачные модели бежевого цвета. Блондинкам идут земляные оттенки теплого подтона, а также полупрозрачные оправы. Пепельным блондинам можно смело выбирать оправу черного цвета. К каштановым волосам отлично подойдут винные оттенки, а также янтарный и коричневый цвета. Седоволосым следует остановить свой выбор на оправах синего и бордового цвета.

Как подобрать очки к лицу

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как подобрать форму очков, очки для круглого лица, очки для овального лица, очки для квадратного лица

Похожие