Новый год в Париже 2014

Новый год в Париже 2014
Романтичный Париж на Новый год становится еще более красочным. Турист, которому повезло побывать в столице Франции в новогодний период, сможет увидеть очарование города, праздничный фейерверк, посетить много интересных мест. Новый год в Париже 2014 предлагает найти себе развлечение по вкусу.

Как и в многих городах Европы, в Париже больше готовятся к Рождеству, чем к Новому году, однако от этого праздник нисколько не страдает. Все желающие найдут множество хороших возможностей, как провести запоминающуюся новогоднюю ночь в Париже и получить яркие впечатления. И существует несколько мест, которыми нельзя пренебрегать на Новый год.

Турист может заметить, что Рождество в Париже отмечают в семейном кругу, поэтому на улицах людей в ночь с 24 на 25 декабря крайне мало, зато на Новый год можно встретить очень много парижан. Эти наблюдения окажутся правильными — во Франции встречают наступающий год в обществе друзей. И очень многие люди предпочитают развлечься не дома, а на улицах города, которые становятся оживленными, шумными и вместе с тем наполняются праздничным настроением.

Надо начинать праздновать Новый год уже утром 31 декабря. Ведь на эту дату приходится еще один праздник, который очень любят во многих европейских странах, — День Святого Сильвестра. Поэтому последний день в году у многих парижан нерабочий, что можно заметить по количеству гуляющих людей. Если хотите ощутить праздник в полной мере, приезжайте в Париж немного раньше — все-таки получить удовольствие от мероприятий вряд ли получится, если вы только что сошли с борта самолета. В последний день уходящего года парижане предпочитают посещать разные ярмарки и особенно парки аттракционов. Вы также можете отправиться в эти места. Например, парижский Диснейленд не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых, а с 31 декабря по 1 января еще и удивит большой праздничной программой.

Кроме того, 31 декабря очень трудно найти свободные места в ресторанах. Французы любят посещать их в этот праздник. На улицах их города можно услышать музыку местных исполнителей. А самые активные и веселые жители французской столицы предпочитают надевать маскарадные костюмы и осыпать людей конфетти. За это их называют Сильвестр-клоунами. Их шествие по Парижу всегда сопровождается смехом и шутками.

Когда над городом начинает сгущаться тьма, людей на улицах становится еще больше. Вам лучше заранее определить место, где вы хотите встретить Новый год, поскольку добраться до него за короткий промежуток времени вряд ли удастся. По-настоящему сказочным и невероятно романтичным покажется праздник под Эйфелевой башней. Именно здесь собирается большинство жителей Парижа. Многие из них запасаются бутылками шампанского и в предвкушении бросают взгляды на подсвеченную огнями башню.

Также можно найти празднующую толпу на площади Согласия, которая находится около по-праздничному украшенных Елисейских полей и дворца Тюильри. Монмартр тоже приглашает желающих встретить Новый год на улицах столицы Франции. Обычно люди собираются вместе уже около 21:00. С этого времени все веселье переносится в эти три главных центра празднования. Люди провожают уходящий год. Следует заметить, что парижане дружелюбны к туристам и всегда рады новым знакомым. Поэтому в новогоднюю ночь можно найти новых друзей или как минимум хорошую компания для общего времяпрепровождения.

Если вы хотите встретить Новый год в комфортном ресторане, обязательно зарезервируйте столик заранее (лучшей за 2-3 недели до праздника). Иначе вы просто не найдете свободного места — многие парижане любят проводить первую ночь в новом году именно в таких заведениях.

В полночь над Парижем можно увидеть большой фейерверк, на который местные власти не скупятся. В этот момент у вас будет уникальная возможность ощутить дух единения с парижанами, которые встречают подарок от города очень бурно. После окончания фейерверков они некоторое время остаются на прежнем месте, а после 1:00 направляются на Елисейские поля, где их ждут разнообразные развлечения. Различные угощения от местных кулинаров, уличные актеры, музыка — все это станет частью новогодней ночи.

Праздничная атмосфера над Парижем не растворяется и 1 января. В этот день можно продолжить знакомство с городом, посетить кафе, магазины, где все еще действуют праздничные скидки (хотя не все они открыты). На улицах будет много людей, которые также решили отдохнуть в первый день 2014 года.


Новый год в Париже 2014

Путь

Фильтры

Европа, по прибытии

Теги

Новый год в Париже 2014, новогодняя ночь в Париже, Новый год в Париже

Похожие