Гастрономический фестиваль Taste of Sydney Collective

Гастрономический фестиваль Taste of Sydney Collective
Фото: sydney.tastefestivals.com
На протяжении нескольких лет фестиваль вкуса Taste of Sydney радовал жителей и гостей Сиднея вкуснейшими блюдами из лучших городских ресторанов. Однако в 2018 году организаторы решили, что пришло время перемен, и перезапустили мероприятие в новом формате. Так на смену Taste of Sydney пришел Taste of Sydney Collective.

Taste Festivals — коммерческая организация, которая ежегодно проводит серию гастрономических фестивалей Taste of… по всему миру. Первый фестиваль прошел в 2004 году в Лондоне, а со временем мероприятия под эгидой Taste Festivals начали проводить в Риме, Амстердаме, Париже, Москве, Абу-Даби, Дубае, Гонконге, Мельбурне и массе других городов.

Классический фестиваль Taste — это несколько дней, разделенных на отдельные сессии, во время которых посетители могут продегустировать блюда от лучших городских ресторанов и широкий ассортимент алкогольных напитков, а также посетить ярмарку органических и эко-продуктов, мастер-классы по кулинарии, музыкальные концерты под открытым небом и массу других мероприятий. Билеты на такой фестиваль продаются не на целый день, а на отдельную сессию, которая обычно длится 4–5 часов.

Изначально фестиваль Taste of Sydney проводился именно по такой классической схеме, но в 2018 году его организаторы решили сменить формат вместе со временем и местом проведения. Так появился Taste of Sydney Collective — уникальное мероприятие, которое делает ставку на тематические коллаборации.

Если на классических фестивалях Taste каждый ресторан или шеф-повар «сам за себя», то Taste of Sydney Collective — это место, где они сотрудничают, чтобы создавать новые и необычные блюда и коктейли. По словам команды фестиваля, главная его задача — стать уникальной площадкой, где сливаются воедино кулинария, музыка и культура, чтобы трансформировать представление публики о гастрономических фестивалях.

Как и обычные Taste Festivals, Taste of Sydney Collective состоит из нескольких сессий, но особенность его заключается в том, что у каждой сессии есть уникальная тема, от которой зависит не только то, какие блюда и напитки предложат гостям повара, но и музыка, атмосфера и развлекательные мероприятия во время сессии.

Каждую сессию принимающие участие в Taste of Sydney Collective повара и рестораны радуют посетителей уникальными блюдами, попробовать которые можно только на фестивале. При этом каждый гость может лично увидеть процесс приготовления, ведь повара работают в огромной открытой кухне. Кроме дегустаций посетителей фестиваля ждут презентации, лекции и мастер-классы, ярмарка продуктов и живая музыка.

Taste of Sydney Collective

Фото: facebook.com/tasteofsydney