Гастрономический фестиваль «Вкус Москвы»

Гастрономический фестиваль «Вкус Москвы»
Фото: astigroup.ru
Фестивали серии Taste проходят в самых разных городах планеты – в общей сложности их насчитывается свыше 20. Каждый из таких фестивалей посвящен блюдам от лучших ресторанов города и призван раскрыть гастрономические изюминки городов. Гастрономический фестиваль «Вкус Москвы» ранее входил в семью этих фестивалей под названием Taste of Moscow, однако потом «отправился в свободное плавание».

Московский фестиваль вкуса Taste of Moscow появился в 2013 году. Одним из главных партнеров этого фестиваля выступала известная компания AB Electrolux, при поддержке которой, кстати, проходит в целом вся серия Taste. На фестивале Taste of Moscow публику всегда ждала целая масса вкусностей, увлекательные мастер-классы от лучших поваров российской столицы и приглашенных кулинарных звезд, много интерактива, музыки и драйва.

В программу фестиваля, например, входило live-шоу Electrolux Taste Theatre. На этом шоу проходили мастер-классы от шеф-поваров как непосредственно из Москвы, так и из столиц разных стран. Гости шоу могли своими глазами увидеть, как работают маэстро, узнать ценные кулинарные секреты и, конечно же, попробовать новые изумительные блюда.

Интерактивное шоу Electrolux Chefs’ Secrets — еще более интересное и увлекательное мероприятие фестиваля. На этом шоу гости не просто смотрели на работу поваров, а еще и сами готовили новые интересные блюда — под руководством опытных мастеров кулинарии. А потом все дружно обедали приготовленными шедеврами и делились впечатлениями.

Фестиваль Taste of Moscow позиционировался как семейное мероприятие, и здесь, кроме прочего, была и детская зона. В такой зоне юным посетителям фестиваля предлагались разнообразные игры и аттракционы, для них устраивалась специальная детская кулинарная школа, а также проводились конкурсы и розыгрыши призов.

После 2019 года фестиваль сменил название на «Вкус Москвы» и обзавелся новым организатором, однако суть его осталась прежней. «Вкус Москвы» - это по-прежнему один из лучших городских фестивалей Москвы, где можно познакомиться с лучшими столичными ресторанами и прекрасно провести время в компании друзей.

Гастрономические мастер-классы, дегустация вин, разнообразные лекции, выступления вокалистов и танцоров, детская площадка, отборочные туры международных конкурсов поваров и кондитеров, фуд-маркет, винная академия и многое другое по-прежнему входят в огромную программу фестиваля вкуса в Москве, а это значит, что интересно на фестивале будет всем!


Taste of Moscow

Фото: facebook.com/MoscowTasteru