Taste of Hong Kong — фестиваль вкуса в Гонконге

Taste of Hong Kong — фестиваль вкуса в Гонконге
Фото: hongkong.tastefestivals.com
К известной серии гастрономических фестивалей Taste Festivals в 2016 году присоединился Taste of Hong Kong — фестиваль вкуса в Гонконге. Этот фестиваль проходит ежегодно в марте на территории Central Harbourfront, предлагая гостям удивительное путешествие в страну изысканных блюд, увлекательных кулинарных шоу и зажигательной музыки.

Глобальная программа Taste Festivals началась с организации фестиваля Taste в Лондоне в 2004 году. И к тому времени как появился гонконгский фестиваль, к «оригинальному» мероприятию в Лондоне успело присоединиться еще 20 подобных фестивалей в разных городах мира, таких как Сидней и Мельбурн, Дубай и Абу-Даби, Париж и Амстердам и др. В каждом из городов фестиваль Taste стал одним из главных гастрономических событий года, которого с нетерпением ждут поклонники кулинарии.

В Гонконге фестиваль вкуса с самого запуска показал и высокий уровень организации, и богатую программу, и отменное мастерство участников. И теперь фестиваль с удовольствием посещают горожане и гости Гонконга, чтобы насладиться великолепной кухней от лучших шеф-поваров, принять участие в интересных мастер-классах, приобрести товары от местных производителей и послушать «живую» музыку.

В фестиваль Taste of Hong Kong, как правило, включены традиционные для всей франшизы мероприятия — дегустационные сессии, ярмарка продуктов, школа кулинарии, мастер-классы по выбору вин, музыкальные развлечения. А свое искусство на фестивале презентуют лучшие шеф-повара Гонконга, награжденные «звездами» Мишлен.


Taste of Hong Kong