Фестиваль еды и путешествий À La Carte

Фестиваль еды и путешествий À La Carte
Фото: sandwich.expo96.com
Фестиваль еды и путешествий À La Carte — одно из самых ярких летних событий Екатеринбурга. Он пришел на смену гастрономическому фестивалю «Город вкусов», чтобы познакомить жителей и гостей города с блюдами из самых разных уголков мира.

Фестиваль À La Carte позволяет гостям совершить кругосветное путешествие, не уезжая из города, и знакомит их с гастрономическими и культурными традициями разных стран. Он проходит на территории Исторического сквера, который на время фестиваля делят на несколько тематических зон, превращая его в огромную карту мира.

Так, в зоне «США» посетители фестиваля могут продегустировать различные виды бургеров, снэков и газированных напитков, насладиться звуками джаза и блюза, посетить мастер-классы по граффити и уличным танцам, почувствовать настоящий драйв и вкус свободы. «Европа» — это зона французских бриошей и круассанов, итальянской пасты и пиццы, традиционных английских чаепитий, мастер-классов по немецким и ирландским танцам, лекций модных бьюти-блогеров, спортивных игр и выступлений обаятельных мимов.

Зона «Азия» приглашает насладиться всем спектром азиатской кухни, от острых индийских блюд и необычных тайских фруктов до китайских деликатесов и непривычных японских сладостей. А еще здесь можно позаниматься йогой, попробовать свои силы в восточных единоборствах и каллиграфии, разучить индийские танцы и посмотреть косплей-шоу. А площадка «Россия» порадует сытными блюдами русской кухни, мастер-классами по народным промыслам, хороводами, народными песнями и старинными русскими играми.

Кроме «географических зон» на фестивале есть специальная детская площадка «Нетландия», вдохновленная сказками о Питере Пэне. Здесь малыши могут отправиться в волшебное путешествие и принять участие в массе развлекательных мероприятий и активностей. А на главной сцене À La Carte выступают лучшие творческие коллективы Екатеринбурга — инструментальные и вокальные ансамбли, школы танца, солисты-вокалисты и рок-группы.

Фестиваль еды и путешествий À La Carte собирает в одном месте лучшие кафе и рестораны Екатеринбурга и предлагает развлечения для всей семьи, массу конкурсов и активностей и насыщенную концертную программу. Поэтому его можно смело порекомендовать всем, кто хочет провести яркий и вкусный выходной!

À La Carte

Фото: Aleksey Vatolin / Geometria.ru