Гастрономический фестиваль «ФУД ШОУ» в Москве

Гастрономический фестиваль «ФУД ШОУ» в Москве
Фото: foodshow.ru
Вкуснейшими блюдами и увлекательнейшими кулинарными мастер-классами радует в конце ноября — начале декабря москвичей и гостей города столичный гастрономический фестиваль «ФУД ШОУ». В рамках этого фестиваля можно попробовать огромное множество различных вкусностей, купить самые разнообразные продукты и узнать секреты мастерства лучших московских и приглашенных поваров, кондитеров и т. д.

Данный фестиваль проводится с 2007 года и уже успел полюбиться публике. Он предлагает целую массу связанных с кулинарией развлечений и интересных мероприятий. Проходит фестиваль, как правило, в выставочном центре «Сокольники», который на время проведения становится своеобразным «Городом Фудшоу», в котором можно найти такие улицы, как Кулинарная, Шоколадная, Ресторанная, Фермерская и т. д.

Программа фестиваля разделена на тематические блоки, что предоставляет посетителям «ФУД ШОУ» возможность легко подобрать активности именно для себя. Так, кто-то увлеченно пробует представленные на фестивале лакомства, кто-то сразу же покупает понравившиеся вкусности себе, кто-то, не отрывая глаз, следит за работой мастеров кулинарного дела, а кто-то сам на время перевоплощается в повара или кондитера, чтобы познать все секреты кулинарного искусства.

Участие в фестивале обычно принимает свыше 200 компаний, чья деятельность связана с кулинарией. Каждый день в рамках фестиваля проводится несколько десятков увлекательных мероприятий на 10 и более тематических площадках, устраиваются мини-курсы по кулинарии, проводятся шоу, выступления, конкурсы, презентации, викторины и т. д.

Фестиваль «ФУД ШОУ» – это целых 3 дня гастрономического праздника, когда можно на время отложить в сторону хлопоты и заботы и погрузиться в не по-зимнему теплую атмосферу веселья, добра и сказки. Приятные покупки, интересные кулинарные открытия, море позитива — это то, что организаторы фестиваля обещают каждому гостю.


«ФУД ШОУ» в Москве