Фестиваль «Город вкусов»

Фестиваль «Город вкусов»
Фото: sandwich.expo96.com
Каждый год в Екатеринбурге специально к празднованию Дня города устраивают гастрономический фестиваль «Город вкусов». Этот фестиваль позволяет каждому по-новому посмотреть на блюда, предлагаемые в местных заведениях общественного питания.

Фестиваль «Город вкусов» был создан в 2014 году с целью продвижения услуг компаний и популяризации среди местного населения ресторанной культуры. Таким образом многие компании получают возможность прорекламировать себя в неформальной атмосфере и привлечь новых клиентов. В фестивале участвуют самые лучшие заведения общепита Екатеринбурга: рестораны и кафе, кондитерские и пиццерии, есть место и для производителей продукции.

Главная особенность фестиваля в том, что каждое заведение готовит специально для гостей уникальное меню, в которое входят самые лучшие или же необычные блюда. Цена на фестивале радуют, и если вы хотите попробовать что-то новое, но при этом не платить огромные деньги, то лучшего дня для этого просто не найти.

«Город вкусов» — это большой праздник живота для всей семьи. Но ведь не одной только едой привлекать гостей. Составлена здесь и хорошая развлекательная программа мероприятий.

Женщинам интересно будет поучаствовать в мастер-классах от лучших шеф-поваров по приготовлению блюд «с изюминкой». Мужчинам предлагают принять участие в любительском чемпионате по приготовлению шашлыка. А те, кто любит погорячее, могут поучаствовать в чемпионате по поеданию самой острой пиццы. Для детей открыта специальная ресторанная зона, где они могут полакомиться самыми вкусными угощениями.

Также в рамках фестиваля проводят массу конкурсов с розыгрышами призов и подарков, устраивают спортивные состязания и раздают бесплатные угощения. Вход на фестиваль бесплатный для всех. Это действительно отличный день, чтобы приятно провести жаркий летний день всей семьей.

Фестиваль «Город вкусов»