Wine & Restaurants

Wine & Restaurants
Wine & Restaurants — одно из многочисленных мероприятий киевского проекта Ulichnaya Eda, который уже подарил киевлянам и гостям столицы фестивали «Уличная еда», Kyiv Beer Festival и Kyiv Coffee Festival, dance event «Белые ночи» и ночной карнавал в мексиканском стиле Santa Muerte Carnival.

Проект Ulichnaya Eda — детище арт-директора и проект-менеджера креативного пространства «Арт-завод Платформа» Романа Тугашева. Он создал проект для массовой популяризации европейской культуры потребления и приготовления уличной еды и для поддержки киевских предпринимателей, специализирующихся на стрит-фуде.

Среди всех мероприятий Ulichnaya Eda фестиваль Wine & Restaurants стоит особняком, потому что ориентирован он в первую очередь на гурманов и соединяет в себе две вещи, которые они так любят, — вино и рестораны.

В отличие от других винных фестивалей, которые проводятся в Киеве, Wine & Restaurants не занимается рекламой масс-маркет брендов, потому что основная его задача — развитие винной культуры в Украине. Он знакомит гостей с самыми яркими украинскими и зарубежными производителями вина независимо от их «раскрученности», рассказывает о важных аспектах виноделия, учит ориентироваться в сортах вина. По словам организаторов, мероприятие поможет гостям избавиться от массы стереотипов, связанных с вином, и изменит их отношение к вину в целом.

А «ресторанная» часть Wine & Restaurants дарит гостям уникальную возможность побывать сразу в десятках ресторанов. Фестиваль собирает лучшие заведения Киева и Украины в одной локации, чтобы они могли познакомить посетителей со своими фирменными блюдами и протестировать свои новинки.

Кроме вина, еды и традиционных развлечений фестиваль предлагает познавательные лекции сомелье, производителей вина, популярных фуд-блогеров и экспертов сферы ресторанного бизнеса, дегустации и мастер-классы от именитых шеф-поваров и другие мероприятия, которые помогут гостям ближе познакомиться с винной и ресторанной культурой.

Wine & Restaurants