Международный фестиваль-конкурс «Світ у твоїх долонях»

Международный фестиваль-конкурс «Світ у твоїх долонях»
Фото: facebook.com/svitfest/
Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Світ в твоїх долонях» (рус. «Мир в твоих ладонях») дважды в год проводится в столице Украины, Киеве. Этот фестиваль призван поддержать талантливых детей и молодежь, способствовать развитию детского и молодежного творчества в стране, способствовать обмену опытом, сохранению и пополнению культурного и исторического наследия.

Организаторами данного фестиваля является ОО «Искусство танца», Киевский городской центр народного творчества и культурологических исследований и Святошинская в городе Киеве государственная администрация. Партнерами фестиваля выступают Департамент культуры исполнительного органа Киевского городского совета, Национальный хореографический союз Украины.

Фестиваль проводится с 2015 года, обычно он проходит в октябре и в мае. Правда, премьерный фестиваль проводился в начале декабря, поскольку принимавший участников фестиваля санаторий «Пролесок» не был вовремя готов к фестивалю.

Фестиваль является многожанровым, он включает и разные вокальные номинации, такие как народная песня, эстрадная песня или академический жанр, и разные хореографические номинации, в том числе бальный танец, эстрадный танец, уличный танец, восточный танец и др. Кроме того, номинации фестиваля включают инструментальную музыку, оригинальный жанр, театры мод.

Фестивальная программа, как и на других подобных фестивалях, включает конкурсный блок, церемонию награждения, гала-концерт. Кроме того, для участников фестиваля предусмотрены разные мастер-классы, творческие конкурсы, дискотеки и другие развлечения.

Участие в фестивале платное.


Світ в твоїх долонях