Международный открытый конкурс-фестиваль Art Waves

Международный открытый конкурс-фестиваль Art Waves
Фото: zvezd-priboy.com
Ежегодно в Украине на побережье Азовского моря проходит международный открытый конкурс-фестиваль молодых талантов Art Waves. В этом фестивале регулярно участвуют молодые дарования со всей Украины, а также из Беларуси, Армении, Казахстана, Латвии, Молдовы, Польши, России, Болгарии и других стран.

Фестиваль проводится с 2005 года, ранее он был известен как «Крымские волны» и проходил в г. Феодосия. Организован и проводится данный фестиваль ДОО «Спивограй», также проводящей фестиваль «Спивограй». Партнерами фестиваля традиционно выступают национальные и региональные телеканалы, радиостанции, журналы, поэтому он широко освещается в СМИ.

Участвуют в фестивале Art Waves дети, подростки и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет. Участники соревнуются на фестивале в вокальном и хореографическом искусстве, а также демонстрируют свои дизайнерские умения в показах театров мод. Участники состязаются в конкурсной программе фестиваля как соло, так и в составе различных ансамблей. В общей сложности обычно на фестивале представлено 6 разных номинаций.

Оценивает выступления участников в конкурсной программе фестиваля Art Waves жюри, в состав которого входят профессиональные вокалисты и хореографы, специалисты в области модельного искусства, эстрадные исполнители, композиторы, поэты и т. д. В каждой из номинаций конкурса жюри определяет обладателей Гран-при фестиваля, а в каждой номинации и в каждой возрастной категории — обладателей I-III премий.

В программу фестиваля Art Waves, помимо непосредственно конкурса участников, включены обычно мастер-классы от ведущих педагогов вокального и хореографического искусства, развлечения для участников, различные флеш-мобы, веселые пляжные соревнования и т. д. Поэтому для юных талантов, собравшихся на фестивале, он становится не только местом для состязания, но и местом отличного летнего отдыха на морском побережье.


Art Waves