Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Калиновий цвіт Талантів»

Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Калиновий цвіт Талантів»
Фото: vk.com/event118845263
Ежегодно в Одесской области Украины проводится фестиваль-конкурс искусств «Калиновий цвіт Талантів». Этот детско-молодежный фестиваль-конкурс проходит в Белгород-Днестровском районе в с. Сергеевка, на территории одного из местных пансионатов. Фестиваль является мультидисциплинарным.

Среди номинаций фестиваля — вокальное искусство, хореография, оригинальное и цирковое искусство, инструментальная музыка. К участию в этом фестивале приглашаются как отдельные исполнители, так и коллективы больших и малых форм.

Фестиваль «Калиновий цвіт Талантів», как правило, длится несколько дней, в один из которых участники собираются на территории проведения, в другой — проходит собственно конкурсная программа, а в третий — гала-концерт и награждение победителей. Определяет победителей, кстати, профессиональное жюри, в состав которого зачастую приглашаются преподаватели музыкальных дисциплин в вузах, представители продюсерских центров и концертных агентств, работники шоу-бизнеса.

В рамках каждой номинации и каждой возрастной категории жюри определяет обладателей призовых мест — в соответствии с набранными баллами. Победители награждаются кубками, дипломами, а также на усмотрение жюри награждаются сертификатами на участие в последующих фестивалях, в престижных гала-концертах и т. д.


Калиновий цвіт Талантів