Киевская международная книжная выставка

Киевская международная книжная выставка
Фото: bookexpo.in.ua
Киевская международная книжная выставка — одна из выставок Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Проводится она в «Украинском доме» в Киеве. Как правило, длится она 3-4 дня, проходит весной. Выставка была основана в 2005 году, проводится ежегодно.

Киевская международная книжная выставка считается событием всеукраинского масштаба, она объединяет издателей, авторов и книголюбов. За время выставки посетители могут ознакомиться с книжными новинками разных отечественных и зарубежных издательств, узнать больше об известных и начинающих авторах, а также приобрести книжную продукцию по выгодным ценам.

Как правило, выставка не имеет ограничений ни в тематике представленных книг, ни в жанрах, поэтому здесь можно найти как художественную, так и научную, учебную, документальную литературу, литературу для детей, периодику, специализированные издания для литераторов и книгоиздателей и др.

В рамках выставки традиционно проводятся тематические круглые столы и брифинги, конференции и семинары, различные мастер-классы. Также на выставке проходят автограф-сессии с писателями, иллюстраторами, искусствоведами и т. д.

Как отмечают в госкомитете телерадиовещания, целью проведения выставки является повышение в обществе престижа украинской книги, создание условий для развития украинского издательского дела, налаживание связей между украинскими и зарубежными издателями. Посещение выставки для гостей бесплатное, выставка открыта для самой широкой аудитории.


Международная книжная выставка в Киеве