Киевская международная книжная выставка «Книжные контракты»

Киевская международная книжная выставка «Книжные контракты»
Фото: bookexpo.in.ua
Каждую зиму в Киеве проводится международная книжная выставка «Книжные контракты». Эта выставка проходит в «Украинском доме», что на Европейской площади, она организована Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины.

Выставка «Книжные контракты» проводится с 2010 года. На ней ежегодно предлагается вниманию посетителей самая разнообразная литература, включая художественную, научную, детскую, историческую, краеведческую и т. д. Для общения с авторами посетители могут заглянуть в действующую на выставке «Рождественскую гостиную».

В рамках выставки каждый день проходят презентации книжных новинок, устраиваются литературные встречи и автограф-сессии с известными писателями. При этом традиционно на выставке проходит специальная благотворительная акция, участники которой помогают собрать средства для обеспечения детских домов и школ-интернатов книгами.

Одним из интересных мероприятий выставки является подведение итогов Всеукраинского конкурса «Лучшая книга Украины» и церемония награждения ее победителей. Победители выбираются в нескольких номинациях, таких как «Проза», «Жизнь великих», «Мир детства», «Арт-книга», «Бестселлер» и др.

Посещение выставки свободное. Она проводится обычно в начале или середине декабря и длится 4 дня.


Книжные контракты