Книжная выставка «Киевская весна»

Книжная выставка «Киевская весна»
Фото: bookexpo.in.ua
Ежегодно в Украине проходит книжная выставка «Киевская весна». Выставка проводится в столичном конгресс-центре «Украинский дом», традиционно она длится 4 дня и проходит в конце февраля. На выставке широко представлена художественная, научная, историческая, краеведческая и прочая литература, работает «Литературный салон», где гости выставки могут пообщаться с писателями — как состоявшимися, так и начинающими.

На выставке посетители могут ознакомиться с различными образцами книжной продукции, выпущенной украинскими издательствами. На любой вкус на «Киевской весне» представлены не только различные литературные произведения и сборники, но также и подарочные наборы книг, альбомы об искусстве, периодика и др. Выставка действует в режиме ярмарки, и заинтересовавшие книги можно купить

Программа мероприятий во время «Киевской весны» включает, как правило, торжественную церемонию открытия, распродажу книг, автограф-сессии с известными авторами, презентации новинок, литературные дискуссии, а также другие тематические активности. В «Литературном салоне» выставки посетители могут пообщаться с популярными писателями и поэтами современности, а также познакомиться с начинающими авторами.

Подготовку, организацию и проведение выставки обеспечивают ГП «Украинский дом» и Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины. Посещение выставки обычно бесплатное, в ней принимают участие ежегодно около 50 издательств.


Киевская весна