Всеукраинская выставка-конкурс Ukrainian Art is the Best

Всеукраинская выставка-конкурс Ukrainian Art is the Best
Фото: ukrartbest.com
В Киеве регулярно проводится всеукраинская выставка-конкурс Ukrainian Art is the Best, направленная прежде всего на поддержку молодых талантливых художников и других деятелей искусства. Также одной из целей выставки является демонстрация художественных достижений украинцев.

Первая выставка-конкурс в рамках проекта прошла в октябре 2015 года. Автором идеи, организатором и куратором выставки является художник Ирина Бендеровская. По словам Ирины, выставку она решила проводить для того, чтобы помочь молодым отечественным художникам получить признание, найти «своего» зрителя и привлечь внимание широкой публики к работам.

На выставке представлены работы в самых разных направлениях и жанрах изобразительного искусства, включая, к примеру, живопись, графику, витраж, роспись по ткани и т. д. Программа выставки предусматривает непосредственно демонстрацию работ участников, а также проведение мастер-классов, арт-лекций, презентаций и других творческих мероприятий.

Участвуют в выставке как профессиональные художники, так и талантливые авторы-самоучки. Оценивает работы профессиональное жюри, в состав которого входят члены Союза художников Украины, профессиональные художники. Выставка проводится в Центре украинской культуры и искусства.


Ukrainian Art is the Best