«Артфест» в Ладыжине

«Артфест» в Ладыжине
Фото: vk.com/theartfest
Ежегодно в украинском городе Ладыжин (Винницкая область) проходит благотворительный фестиваль «Артфест». Он объединяет различные культурные жанры и направления и включает, к примеру, музыкальные выступления в стилях «рок», «клуб» и «этно», ярмарку хэндмейд-товаров, творческие мастер-классы от народных умельцев и многое другое.

Фестиваль проводится с 2013 года, его организатором выступает благотворительный Фонд Артура Боднара. Фестиваль тоже является благотворительным, на нем проходит сбор средств для помощи пострадавшим в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. По традиции фестиваль проходит в период накануне Дня независимости Украины, отмечаемого 24 августа.

Каждый год программа фестиваля радует гостей множеством разнообразных мероприятий. Так, одним из главных развлечений для посетителей феста являются музыкальные соревнования между рок-группами со всей Украины. Победителю этих соревнований достается щедрая возможность записать собственный альбом, поэтому накал страстей здесь нешуточный.

Фестиваль объединяется в себе черты музыкального концерта и семейного городского праздника, поэтому значительная часть его программы посвящена традиционным семейным развлечениям. Как правило гостей фестиваля ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, выставка-продажа сувениров ручной работы, игры и конкурсы для взрослых, а также анимация и аттракционы для детей.


Благотворительный фестиваль «Артфест»