Арт-фестиваль «ПАЛІТРА»

Арт-фестиваль «ПАЛІТРА»
Фото: facebook.com/FestPalitra
В Украине ежегодно проводится арт-фестиваль «ПАЛІТРА». Этот фестиваль художественного искусства проходит в Киеве в Contemporary art center M17. Его организаторами выступают создатели фестиваля Tattoo Collection — арт-студия «Планета Тату». Вход на фестиваль платный.

Фестиваль «ПАЛІТРА» проводится с 2014 года. Он является, по словам организаторов, площадкой, на которой имеют возможность встретиться и обменяться опытом творческие люди, люди, не боящиеся экспериментов и никогда не останавливающиеся на достигнутом. При этом, по ассоциации с радужной палитрой художников, фестиваль имеет 7 основных «ветвей»: живопись, мультипликация, digital art, street art, художественное тату, mixed media, food art.

Программа фестиваля насыщена разнообразными мероприятиями. Ее можно разбить на три основных блока. Так, первый блок — это конкурсная программа, в рамках которой в разных номинациях сражаются за звание лучшего профессиональные художники, художники-любители, мастера тату и т. д.

Второй блок фестиваля можно назвать образовательным, потому что он представляет собой серию мастер-классов по каждому из основных направлений «ПАЛІТРИ». На мастер-классах фестиваля посетители могут узнать, к примеру, как рисовать на графических планшетах, как рисовать с натуры, как создавать мультфильмы и т. д.

Наконец, еще один блок программы фестиваля — развлекательный. В рамках развлекательной части «ПАЛІТРИ» гостей феста ждут необычные эксперименты с едой, вдохновляющий Latte Art, театрализованные перформансы, выставки работ участников, детские развлечения, фотозоны, разные промо-акции и т. д.


ПАЛІТРА - художественный фестиваль в Киеве