Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» в Уфе

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» в Уфе
Фото: new.vk.com/letat_legko_ufa
Кого ни завораживают парящие высоко в небе воздушные змеи? Яркие, огромные и самых причудливых форм воздушные змеи каждый год покоряют небо Уфы в рамках фестиваля «Летать легко!».

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» проходит в Уфе, начиная с 2015 года. И стоит заметить, что уфимский фестиваль воздушных змеев не единственный во всей России. Фестивали с аналогичным именем существуют также в Санкт-Петербурге и Казани, а проводятся они одним и тем же проектом People need people. Эта организация уже несколько лет устраивает в Санкт-Петербурге и других городах России фестивали нового формата.

Уфимский фестиваль «Летать легко!» позволяет каждому человеку снова ощутить радость запуска воздушного змея. А если вы никогда в жизни его не запускали, тогда именно здесь можно исправить эту ситуацию, став частью многочисленных массовых запусков воздушных змеев. Кстати, воздушного змея можно принести с собой, купить уже готовый на самом фестивале или же поучаствовать в мастер-классе по его изготовлению.

На мастер-классе вас научат делать самого просто воздушного змея, а также покажут, как его запускать в небо. Обратите внимание, что на фестивале устраивают Чемпионат самодельных змеев, поэтому не ленитесь всячески украшать и пытаться сделать свое творение максимально интересным. В рамках чемпионата будут выбирать самых красочных, интересно оформленных, больших и технически-совершенных воздушных змеев. Также призы получат самый юный участник чемпионата и змей, который выберут зрители.

Помимо запусков воздушных змеев на фестивале устраивают самые разные мероприятия. Вас ожидают конкурсы, концертная программа с песнями и танцами, шоу воздушных змеев, игровые площадки и фото-зоны, в которых можно сделать массу красочных и красивых фотографий на память.

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» в Уфе

Фото: new.vk.com/letat_legko_ufa