Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» в Казани

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» в Казани
Фото: vk.com/letatlegkokzn
Воздушным змеям радуются взрослые и дети во всем мире. И если вы думаете, что запускать воздушного змея и управлять им сложно, то вы можете убедиться в обратном, если посетите Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!», который ежегодно проходит в Казани.

Фестиваль «Летать легко!» в Казани — это мероприятие, устроенное командой из Санкт-Петербурга People need people. К слову, фестиваль с аналогичным названием существует в Питере, команда же расширяет свою зону действия, поэтому устраивает фестивали нового формата во многих городах России.

Первый фестиваль «Летать легко!» провели в Казани в 2014 году, чем значительно изменили культурную жизнь города. В течение целого дня все желающие могли запускать воздушных змеев в небо, участвовать в мастер-классах и просто наслаждаться хорошей погодой. И за годы проведения фестиваль ничуть не изменился.

Что вам предложат на фестивале? В первую очередь это боле 20 бесплатных площадок, на которых посетителей ждут самые различные мероприятия. Здесь будут вырезать и клеить воздушных змеев, делать подарки ручной работы и дарить их всем-всем-всем, играть в подвижные игры, прыгать на батуте, расслабятся на мягких пуфах, участвовать в любительских соревнованиях на звание самого лучшего змея, раздавать комплименты и делать массу забавных и красивых фотографий на фоне воздушных змеев самых ярких цветов и самых невообразимых форм.

Фестиваль приглашает присоединиться к запуску воздушных змеев каждого жителя Казани независимо от его возраста. Здесь будет интересно всем, ведь фестиваль рассчитан на всю семью. Взрослые на несколько часов вернутся обратно в детство, а дети смогут увидеть в своих родителях больших детей, и среди сотен воздушных змеев в небе, каждый поймет, что летать действительно легко.

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» в Казани

Фото: Динара Сиразеева