Международный фестиваль культур CultFest

Международный фестиваль культур CultFest
Фото: vk.com/cultfestofficial
Ежегодно в Уфе представители иностранных культур и многочисленные делегации устраивают один большой праздник, который помогает жителям города поближе познакомиться с традициями и обычаями других стран. Это все Международный фестиваль культур CultFest («КультФест»), который проходит во многих страна мира вот уже более 60 лет.

Фестиваль культур в Уфе является проектом международной студенческой и молодежной организации AIESEC, которая работает в 124 странах мира. Для проведения фестиваля молодые люди, которые попали в Уфу в результате программы международного обмена, а также делегации из других стран, подготавливают насыщенную программу, в рамках которой они показывают, как и чем живут в их родных странах.

Программа праздника обширна и включает представления молодых людей из более чем 20 стран мира. В представление культуры страны входит буквально все, что хоть как-то ее характеризует: национальные костюмы, песни, танцы, народные промыслы и, конечно, еда.

Программа фестиваля невероятно насыщена и проходит сразу на нескольких площадках. Здесь устраивают выставки и флешмобы, проводят необычные мастер-классы, на которых учат традиционным танцам, разыгрывают подарки. Кроме того, на фестивале работает ярмарка, на которой ремесленники предлагают приобрести сувениры ручной работы из разных стран, выполненных в традиционных и современных направлениях хенд-мейда.

Развлекательная программа получается невероятно яркой, насыщенной и интересной. Сюда приглашены все и вход для зрителей бесплатный. Кстати, буквально у каждого молодого и активного человека есть возможность стать частью данного фестиваля, помогая в его организации и проведении как волонтер. Помощь волонтеров всегда требуется в проведении таких масштабных праздников, как уфимский фестиваль культур.

Международный фестиваль культур CultFest

Фото: new.vk.com/cultfest_ufa