Lviv Yoga Day

Lviv Yoga Day
Фото: yls.com.ua
Lviv Yoga Day — это фестиваль йоги и здорового образа жизни, который проходит во Львове по случаю Международного дня йоги. Этот фестиваль призван объединить всех жителей и гостей города единой целью — быть здоровыми, сильными, бодрыми и счастливыми.

В 2014 году Индия на заседании Генеральной ассамблеи ООН предложила отмечать Международный день йоги. Эту идею поддержали более 170 стран-членов ООН, так что праздник был учрежден официально. Впервые он отмечался 21 июня 2015 года.

Вдохновившись массовыми мероприятиями по случаю первого Дня йоги, проходившими по всему миру, основатели львовского интернет-портала Yoga Lifestyle решили в 2016 году провести двухдневный фестиваль йоги, приуроченный к Международному дню йоги. В качестве места проведения была выбрана площадь Рынок в самом сердце Львова и парк имени Ивана Франко. В первый день фестиваля все желающие получили возможность поучаствовать в самом массовом истории Львова сете по хатха-йоге.

В программу первого Lviv Yoga Day вошли многочисленные мастер-классы по разным направлениям хатха-йоги от профессиональных тренеров со всей Украины, обучение различным техникам антистресс-медитации, творческие мастер-классы, дегустации здоровой пищи, а также лекции и семинары по здоровому образу жизни и мышления, медитации, диетологии.

Посетителей фестиваля ждали фудкорты здорового питания, эко-ярмарка, развлечения для детей и музыкальные выступления. В программу вошли сразу два концерта украинской world music группы AtmAsfera: в первый день посетителей ждал уникальный музыкальный перформанс Mantra Driving, а во второй — большой концерт с новыми хитами и старыми, любимыми песнями группы.

Дебютному фестивалю йоги во Львове предшествовал Global Yoga Challenge: с 1 июня все желающие каждый день в 8 утра встречались в парке имени Ивана Франко и вместе принимали участие в йога-тренировке.

Lviv Yoga Day

Фото: yls.com.ua