Фестиваль «Международный день йоги»

Фестиваль «Международный день йоги»
Фото: yogaday.spb.ru
Каждый год 21 июня во всем мире празднуют Международный день йоги, один из праздников в системе ООН. В честь этого праздника в Санкт-Петербурге проводят фестиваль «Международный день йоги», который позволяет всем желающим познакомиться с йогой во всех ее проявлениях.

«Международный день йоги» является огромным фестивалем, который не посвящен какому-то одному виду йоги. На нем постарались уделить внимание как можно большему количеству разновидностей этой практики и даже показать всем гостям, как йога выходит за рамки привычных нам границ и становится неотъемлемой частью таких вещей, как индийский танец и даже тайский массаж. Фестиваль представляет собой праздник, посвященный только йоге.

Основу программы составляют мастер-классы, которые ведут опытные мастера с многолетним стажем. Вам предложат побывать на мастер-классах телесных, духовных и психических практик, а также на медитациях, концентрациях и интересных лекциях с мастерами, которые поделятся с вами своими знаниями и опытом.

На фестивале хорошо представлена не только обучающая, но и развлекательная программа, которая сосредоточена вокруг индийских традиций. Здесь играют музыку на традиционных для Индии инструментах, устраивают танцевальные шоу и даже предложат сделать мехенди.

Есть хорошие новости и для мам с детьми. Вам не придется пропускать мастер-классы по йоге, так как ребенка не с кем оставить. На фестивале подготовлена хорошая программа для детей. Дети будут заниматься с инструкторами йоги, а также рисовать, играть в развивающие игры. Обратите внимание, что на фестивале детская площадка работает только для детей до 5 лет. А вход для детей до 10 лет на фестиваль бесплатный.

Помимо того что фестиваль направлен на популяризацию здорового образа жизни, он еще и несет добро в этот мир. Выручка, полученная с фестиваля, идет на благотворительные цели.

Фестиваль «Международный день йоги»

Фото: yogaday.spb.ru