Фестиваль «Йога-Радуга»

Фестиваль «Йога-Радуга»
Фото: yogafest.info
Мода на фестивали йоги к нам пришла из США, где данное течение самостоятельно живет уже с 50-60-х гг. прошлого века. В России фестивали йоги только рождаются, и одним из первопроходцев считается фестиваль «Йога-Радуга».

Йога многогранна и внутри этой практики существует масса видов, например, акройога, крийя-йога, хатха-йога, также постоянно появляются новые. Специально для того чтобы дать возможность гостям попробовать новый вид йоги, и был создан фестиваль «Йога-Радуга».

Этот фестиваль уникален, ведь только здесь собирается множество талантливых учителей йоги, танца и массажа из разных стран. Все они с удовольствием передают свои знания и создают во время занятий приятную атмосферу добра. А если добавить тот факт, что фестиваль всегда располагается на берегу моря в окружении чудесной природы, то занятия несут в себе особую энергетику и умиротворение.

К сожалению, посетить этот фестиваль могут не все. Данное мероприятие рассчитано только для тех, кто посвятил свою жизнь йоге, т. е. сам является учителем. Более того, организаторы прекрасно понимают, что из-за удаленности мест на фестиваль смогут приехать буквально единицы. Изменили эту ситуацию благодаря тому, что фестиваль стали проводить в разных городах России и открыли его буквально для всех.

А знаете ли вы, что это международный фестиваль и он проводится не только в России? У него есть постоянные площадки в Турции и Индии, где царит уникальная атмосфера для обучения и проведения занятий.

Чего же стоит ожидать от фестиваля? Это встречи с иностранными мастерами йоги и мастер-классы, на которых можно овладеть их искусством, контактная импровизация, музыкальные концерты и многое другое. Заканчивает фестиваль специальный углубленный курс для преподавателей и опытных практиков, на котором рассматривают асаны, медитацию, философию йоги, аюрверду, мантры, санскрит. Лекции открыты и для вольных слушателей.

Фестиваль «Йога-Радуга»

Фото: vk.com/yogarainbow