Taste of Paris - фестиваль вкуса в Париже

Taste of Paris - фестиваль вкуса в Париже
Фото: paris.tastefestivals.com
Фестиваль Taste of Paris, т. е. «Вкус Парижа» – один из самых молодых в серии фестивалей Taste Festivals. Он был запущен только в 2015 году. Тем не менее, данный фестиваль успел запомниться и полюбиться парижанам, а также гостям французской столицы, ведь он стал настоящим праздником кулинарии, а уж в высочайшем уровне владения этим искусством французам точно не откажешь.

Taste Festivals — это франшиза гастрономических фестивалей по всему миру, включающая около 20 различных мероприятий. В Париже фестиваль из данной серии проводится в феврале, собирая поваров местных ресторанов, приглашенных «звезд», а также толпы поклонников высокой кухни.

В рамках фестиваля Taste of Paris проводятся традиционные для франшизы мероприятия, такие как Electrolux Taste Theatre и Electrolux Chef's Secrets. В «Театре вкуса» от Electrolux (главный партнер всей серии фестивалей) посетители имеют возможность вживую увидеть, как работают лучшие из лучших шеф-поваров, узнать секреты их мастерства и оценить вкус приготовленных ими блюд.

А в шоу Electrolux Chef's Secrets посетители, в свою очередь, могут поучаствовать непосредственно в процессе приготовления, под руководством опытных поваров осваивая новые интересные рецепты. Данное шоу обычно завершается обедом, во время которого участники пробуют собственные кулинарные шедевры.

Фестиваль Taste of Paris на 4 дня превращает комплекс Grand Palais в кулинарную сказку, где гостей ждет множество вкусной еды, выпивки и интересных развлечений. Посетить этот фестиваль могут все желающие, приобретя билеты с разным набором доступных услуг: к примеру, самые дешевые билеты позволяют зайти на территорию фестиваля и посетить шоу, а премиум-билеты позволяют зайти через VIP-вход, попасть в преимум лаунж-бар и продегустировать блюда и напитки на выбор.


Taste of Paris