Фестиваль BalloonFest в Ашленде

Фестиваль BalloonFest в Ашленде
Фото: ashlandohioballoonfest.com
Вот уже в течение более чем 25 лет в городе Ашленд, штат Огайо, проходит фестиваль BalloonFest, который является главным событием года. Этот фестиваль посвящен воздушным шарам, на которые так интересно смотреть в ярко-синем небе над городом.

Ежегодно устраивают фестиваль воздушных шаров в Ашленде в первые выходные июля. События начинаются в четверг и заканчиваются в воскресенье, и довольно часто фестиваль приходится на 4 июля — самый главный летний праздник в США. Согласитесь, что праздновать День независимости с огромными воздушными шарами в небе над городом особенно интересно!

В течение целых четырех дней всех гостей фестиваля ожидает масса развлекательных мероприятий. Так, каждый день над городом летают воздушные шары, при этом некоторые из них имеют нетрадиционную форму! Также во время фестиваля все желающие могут полетать на воздушном шаре.

Но просто смотреть на то, как шары поднимаются в небо, не интересно, именно поэтому на фестивале устраивают настоящие гонки. А самым красивым событием фестиваля считается ночное свечение воздушных шаров. Каждый вечер фестиваля шары снова наполняют горячим воздухом, но на этот раз они не взлетают, а остаются привязанными на земле. Благодаря работе одних только горелок воздушные шары светятся в темноте, и стоит сказать, что зрелище это очень красивое. Чтобы оценить всю красоту светящихся воздушных шаров, лучше всего отойти от них подальше.

Полеты воздушных шаров полностью зависят от погоды, и если она не благоприятна, то некоторые события фестиваля приходится отменять или же переносить на другое время и день. Но если и не удается посмотреть на воздушные шары в небе, то на территории фестиваля всегда можно найти, чем заняться: послушать живые выступления музыкантов, принять участие в разнообразных играх, посмотреть шоу или же просто попробовать барбекю, которое жарят на фестивале с утра до ночи.

Фестиваль BalloonFest в Ашленде

Фото: Ryan Niemiec