Ближневосточная выставка органических и натуральных продуктов

Ближневосточная выставка органических и натуральных продуктов
Фото: organicandnatural.com
Ближневосточная выставка органических и натуральных продуктов в Дубае (Middle East Organic & Natural Products Expo Dubai) — единственное деловое мероприятие в ближневосточном регионе, посвященное исключительно органическим и натуральным продуктам. Она открыта для профессионалов органической и натуральной индустрии со всего мира и уже более двух десятилетий служит местом встречи поставщиков с покупателями.

Ближневосточная выставка органических и натуральных продуктов в Дубае организована компанией Global Links Exhibition Organizers & Conferences и проводится под патронажем Министерства изменения климата и окружающей среды ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты — идеальное место для проведения делового мероприятия, объединяющего поставщиков и покупателей, поскольку это один из крупнейших в мире центров реэкспорта. Кроме того, в последние несколько лет в регионе наблюдается экспоненциальный рост рынка органических и натуральных продуктов.

По словам организаторов, Middle East Organic and Natural Product Expo Dubai — лучшая площадка для продавцов и покупателей натуральных и органических продуктов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Например, в 2022 году на выставке было представлено 12 павильонов стран и 235 экспонентов, которые привлекли почти 10 000 посетителей из 56 стран. Экспоненты приехали в Дубай из Армении, Германии, Греции, Индии, Италии, Китая, Малайзии, Мексики, Польши, Руанды, США, Таиланда, Швейцарии, Шри-Ланки, Южной Африки и других стран — всего 47.

На Ближневосточной выставке органических и натуральных продуктов представлены все виды натуральных и органических продуктов в пяти основных категориях: продукты питания и напитки, красота и косметика, здоровье и велнес, сельское хозяйство и окружающая среда, экологичный образ жизни. Помимо многочисленных стендов, на которых участники демонстрируют свою продукцию, на выставке можно найти:

  • Organic Super Kitchen: кухня, где топовые шеф-повара демонстрируют изысканные блюда, приготовленные из натуральных и органических ингредиентов.
  • Organic Beauty Lounge, где производители и дистрибьюторы могут продемонстрировать натуральную и органическую косметику, предлагая мастер-классы и бесплатный макияж.
  • Health & Wellness Studio: студия здоровья и велнеса, помогающая компаниям наладить контакты с энтузиастами здорового образа жизни, которые могут заинтересоваться их продукцией.
  • Tea & Coffee Pavilion: павильон чая и кофе, где представлены элитные сорта кофе и чая из разных стран.
  • Halal Pavilion: павильон сертифицированных халяльных продуктов.
  • New & Innovative Products Pavilion: павильон новых и инновационных продуктов, где представлены последние новинки рынка.
  • Fresh Produce Pavilion: павильон свежих фруктов и овощей.
  • Superfoods Pavilion: павильон суперфудов.

В программу выставки также входят занятия йогой, презентации новых продуктов, заранее запланированные встречи поставщиков с клиентами и другие интересные мероприятия.

Одновременно с выставкой органических и натуральных продуктов Middle East Organic and Natural Product Expo Dubai в Дубайском центре международной торговли (DWTC) проводится Конференция органической индустрии (Organic Industry Conference). В течение трех дней здесь проходят панельные дискуссии, презентации, семинары и другие мероприятия, посвященные таким темам, как органические продукты питания и напитки, красота, здоровье, велнес, сельское хозяйство и фермерство, а также устойчивый образ жизни и технологии. Это единственная площадка в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка), где розничные торговцы, оптовики, дистрибьюторы, экспортеры и эксперты HORECA могут собраться вместе, чтобы обсудить последние тенденции в индустрии органических и натуральных продуктов.

Middle East Organic & Natural Products Expo Dubai

Фото: organicandnatural.com