Всеукраинская ярмарка органических продуктов

Всеукраинская ярмарка органических продуктов
В Киеве ежегодно проводится Всеукраинская ярмарка органических продуктов. Эта ярмарка собирает производителей органической продукции со всей страны и приглашает всех желающих не только купить полученные по принципам органического фермерства продукты, но и от души развлечься.

Ярмарка проводится с 2009 года. Инициатором и организатором ярмарки выступает Федерация органического движения Украины. Первая ярмарка состоялась во Львове, на площади Рынок, там же прошла и вторая. А вот последующие ярмарки стали проводиться уже в Киеве, как правило, на Контрактовой площади.

На ярмарке органических продуктов всегда можно приобрести выращенные без вредных добавок овощи, фрукты и ягоды, мясную и молочную продукцию, подсолнечное масло, продукцию органического пчеловодства. Кроме того, на ярмарке обычно представлены натуральные заготовки (соки, повидло, варенье), колбасная продукция, всевозможная выпечка, а также разные горячие блюда и закуски из органических продуктов.

Кроме органических продуктов питания на ярмарке обычно представлены также другие органические товары, например, органическая косметика, органические моющие и гигиенические средства. Еще на выставке представлена специализированная литература по органическому производству — для профессиональной аудитории.

Как и любая другая ярмарка, Всеукраинская ярмарка органических продуктов не обходится без развлекательной программы. Здесь предлагают гостям различные конкурсы и игры, проводят дегустации блюд и напитков, устраивают концерты с участием известных украинских музыкантов и исполнителей.


Фото: organic.com.ua