Кофейный фестиваль «Кава Квест Фест»

Кофейный фестиваль «Кава Квест Фест»
Фото: facebook.com/kavaquestfest
С появлением так называемых кофеен третьей волны кофе перестал быть просто вкусным напитком и стал основой для целой субкультуры, поэтому сегодня кофейные фестивали популярны не меньше чем, скажем, фестивали крафтового пива. В Киеве, например, проводится сразу несколько таких фестивалей, и самый крупный из них — «Кава Квест Фест».

«Кава Квест Фест» — фестиваль не только для кофеманов со стажем и тех, кто хочет узнать все о кофе, культуре его потребления и кофейной индустрии, но и для всех, кто хочет хорошо провести время и отдохнуть от городского шума, попутно узнав что-нибудь новое и насладившись вкусом отличного кофе — крепкого или легкого, горьковатого или с кислинкой, сладкого или с ягодным послевкусием… Проводится мероприятие в национальном комплексе «Экспоцентр Украины» (бывшая ВДНХ).

На фестивале более полусотни киевских кофеен предлагают посетителям попробовать кофейную классику (эспрессо и напитки на его основе), альтернативу, авторские кофейные напитки и десерты, а локальные обжарщики представляют различные сорта кофейных зерен. Кроме зерен на фестивальной ярмарке можно купить полезные сладости и снэки, натуральную косметику с добавлением кофе и кофейные сувениры. А профессионалов индустрии наверняка заинтересует выставка кофейного оборудования и аксессуаров.

Скучать на фестивале «Кава Квест Фест» некогда: если вы устали дегустировать кофе, можно посетить один из бесплатных мастер-классов, где вас научат приготовлению кофе и латте-арту, созданию глиняных чашек для кофе, производству ароматного кофейного мыла и массе других полезных и интересных вещей.

Еще в программу фестиваля входят арт-выставки и интерактивные перформансы, гадание на кофейной гуще, познавательные лекции от лучших киевских кофейных экспертов и бариста, профессиональные баттлы бариста Barista Games, увлекательный кофейный квест от Questoria, марафон быстрых свиданий, яркая фотозона, тематические викторины, беспроигрышные конкурсы, музыкальные вступления, детская зона и многое другое.

Кава Квест Фест

Фото: facebook.com/kavaquestfest