Kyiv Coffee Festival - киевский фестиваль кофе

Kyiv Coffee Festival - киевский фестиваль кофе
Фото: facebook.com/kyivcoffeefestival
Kyiv Coffee Festival — фестиваль кофе в Украине, проводимый компаниями «Уличная Еда» и SCAE Ukraine. Как заявляют организаторы, фестиваль имеет уникальный для страны формат: в его рамках лучшие профессионалы мира кофе собираются на единой площадке, чтобы познакомить посетителей с новинками кофе, дать возможность попробовать приготовленный разными способами кофе, а также научить готовить вкусный кофе в домашних условиях.

Фестиваль Kyiv Coffee Festival проходит ежегодно на территории арт-завода «Платформа», известного жителям и гостям Киева как место, где регулярно проводятся самые разные творческие мероприятия, включая выставки и перформансы, театральные представления, кинопоказы, фестивали моды и т. д.

На Kyiv Coffee Festival гостей прежде всего ждет много-много кофе, причем кофе разного, приготовленного как традиционными, так и альтернативными методами. Кофе здесь можно пробовать, а можно и учиться варить самостоятельно — опытные бариста с удовольствием показывают, как это делается, на увлекательных мастер-классах.

В рамках Kyiv Coffee Festival традиционно проходят соревнования по приготовлению кофе среди профессиональных бариста. Это целых три национальных кофейных чемпионата, все они проводятся под эгидой SCAE. Первый чемпионат — это Украинский чемпионат бариста, второй - Украинский чемпионат брюверс, а третий — Украинский чемпионат аэропресс. Победители каждого из чемпионатов далее представляют страну в мировом чемпионате бариста – World Barista Championship.


Kyiv Coffee Festival