Фестиваль кофе Lviv Coffee Festival

Фестиваль кофе Lviv Coffee Festival
Фото: coffeefest.lviv.ua
Что может быть лучше аромата кофе с утра? Только фестиваль, посвященный этому вкусному напитку. Ежегодно во Львове проходит фестиваль кофе Lviv Coffee Festival.

Фестиваль кофе во Львове ранее был известен как «На каву до Львова» («На кофе во Львов»), но организаторы решили вывести мероприятие на европейский уровень, поэтому его переименовали в Lviv Coffee Festival, а старое название оставили в качестве слогана.

Фестиваль кофе во Львове интересен будет абсолютно всем: простым любителям кофе, бариста и даже тем, кто хочет начать свой кофейный бизнес. Каждый человек найдет для себя что-то интересное, чему способствует обширная и насыщенная программа.

Для бариста фестиваль интересен самыми различными чемпионатами: по приготовлению кофе различными способами, латте-арту и даже кап-тестингу. Еще для бариста будет интересным выставка КаваExpo, на которой представляют новейшее оборудование для приготовления кофе, аксессуары. Не обходится на выставке без мастер-классов и дискуссий. Посещение выставки просто обязательно для тех, кто хочет начать свой бизнес в мире кофейной индустрии.

Чемпионаты и выставка подготовлены специально для профессионалов своего дела, а вот простые любители кофе могут насладиться фестивалем благодаря кофейной ярмарке. На ярмарке можно отведать самые вкусные сорта кофе со всего мира и сладкие угощения к нему. Специально для этого события многие кофейни Львова устраивают мини-версии своих заведений и угощают всех гостей вкусным напитком и десертами.

Еще одним интересным мероприятием фестиваля становится кинопоказ различных фильмов о кофе. Показ устраивают как для простых любителей кофе, так и для профессионалов кофейной индустрии. Проходят киносеансы во Львовском дворце искусств.

Все перечисленное — далеко не все, чем удивит вас фестиваль кофе во Львове. В течение четырех дней город окутывают ароматы кофе, и это мероприятие ни в коем случае нельзя пропускать.

Фестиваль кофе Lviv Coffee Festival

Фото: coffeefest.lviv.ua