Соревнования по метанию HDD-дисков DISCKOBALL

Соревнования по метанию HDD-дисков DISCKOBALL
Фото: diskoball.dtln.ru
Все еще верите в стереотип, что айтишники — сплошь нелюдимые интроверты, которые сутками сидят, уткнувшись в компьютер, и совершенно не умеют развлекаться? А зря! Умеют, и еще как! Например, сисадмины и инженеры с удовольствием состязаются в метании жестких дисков на соревнованиях DISKOBALL.

Соревнования DISKOBALL с 2019 года организовывает DataLine, оператор дата-центров TIER III и провайдер облачных ресурсов и сервисов. В дата-центрах компании используется огромное количество жестких дисков, которые, естественно, время от времени выходят из строя и подлежат утилизации. «Отработанные» жесткие диски получают «вторую жизнь» — короткую, но очень яркую! — в качестве метательных снарядов, прежде чем закончить свое существование в шредере.

В основной соревновательной программе принимают участие 150 айтишников, которые при поддержке болельщиков пытаются забросить HDD-диск куда подальше и борются за главный приз — электросамокат. Сначала происходит отсев участников в отборочных турах, а потом лучшие метатели сходятся в финальном туре.

Болельщикам, кстати, тоже есть чем заняться кроме «махания помпонами»: на мероприятии все желающие могут сразиться в настольный теннис, поиграть в гигантскую дженгу, попробовать разбить HDD-диск кувалдой, угоститься бургерами и выпить вкусного пива или сидра.

Принять участие в соревновании DISKOBALL может любой практикующий IT-специалист старше 18 лет. Посещение мероприятия бесплатное, но чтобы на него прийти, нужно заранее зарегистрироваться на официальном сайте как участник или как болельщик. Участники соревнуются в основной дисциплине (метание диска), а болельщики могут участвовать только во внезачетных соревнованиях — разбивании диска кувалдой и гигантской дженге. Соревнования проходят в Москве на стадионе «Метеор».

Кстати, DISKOBALL — отнюдь не первые соревнования по метанию HDD-дисков. Подобные состязания не один год входили в программу уже ставшего легендарным компьютерного фестиваля Chaos Constructions, проходящего в Санкт-Петербурге.

DISKOBALL

Фото: diskoball.dtln.ru


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


23 августа 2019

Похожие