Dublin Tech Summit

Dublin Tech Summit
Фото: dublintechsummit.com
Dublin Tech Summit — это международная технологическая конференция, которая ежегодно проводится в столице Ирландии. Ее основатели — издатель журнала Business and Finance Иэн Хайленд и бывший сотрудник консалтинговой компании Accenture Бен Инглиш.

С 2010 по 2015 год включительно в Дублине ежегодно проходила технологическая конференция Dublin Web Summit. Однако в 2016 году ее перенесли в Лиссабон из-за организационных проблем и недостаточной поддержки со стороны правительства Ирландии. Но, как говорится, свято место пусто не бывает: заполнить пустоту, образовавшуюся после переезда Web Summit в Португалию, вызвались другие конференции, в том числе Dublin Tech Summit.

Дебютную конференцию принял Дублинский конференц-центр (Convention Centre Dublin), расположенный в Кремниевых доках — так по аналогии с Кремниевой долиной называют район Дублина, в котором сосредоточены офисы крупных IT-компаний (Google, Facebook, Twitter, LinkedIn) и стартапов. Организаторы пригласили более 200 спикеров выступить перед 10-тысячной аудиторией.

Конференция Dublin Tech Summit посвящена семи основным темам: бизнес и маркетинг, финансовые технологии (fintech), Интернет вещей, медицинские технологии (medtech), большие данные и аналитика, социальные предприятия, креативность. Основная задача конференции — представить широкой аудитории как уже известных, так и начинающих предпринимателей, которые делают значительный вклад в инновации и развитие технологической индустрии.

Структура конференции направлена на общение участников друг с другом и создание разветвленной сети профессиональных связей, ведь именно плодотворное сотрудничество помогает развивать IT-индустрию. По словам организаторов, мировое IT-сообщество становится сильнее, когда его участники объединяют свои таланты, знания и видение. И главная цель Dublin Tech Summit — помочь им это сделать и подпитывать дух сотрудничества и партнерства.

В 2021 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Dublin Tech Summit

Фото: businessandfinance.com