TechfestNW

TechfestNW
Фото: techfestnw.com
TechfestNW (Techfest North West) — это ежегодная технологическая конференция, которая проходит в Портленде. Интересно, что своим появлением он обязан музыкальному фестивалю MusicfestNW.

Музыкальный фестиваль MusicfestNW был создан в 1995 году по образцу техасского фестиваля SXSW, в программе которого представлена не только музыка, но и кино, новые медиа и инновационные технологии. В подражание «старшему брату» организаторы MusicfestNW в 2012 году расширили его программу за счет технологической конференции PDX (Portland Digital Experience). Впоследствии конференция трансформировалась в отдельное мероприятие TechfestNW, которое проходит отдельно от музыкального фестиваля.

Каждый год в Портленд съезжаются стартаперы, представители технологических компаний, инвесторы и просто любители современных инновационных технологий, чтобы принять участие в двухдневной конференции и познакомиться с последними новинками в сфере технологий и инноваций.

TechfestNW — это в первую очередь собрание ведущих специалистов в области технологий, инноваций, дизайна и предпринимательства, основная задача которого — укрепить статус Портленда как одного из самых многообещающих технологических центров в США. В программу фестиваля входят выступления спикеров, презентации, соревнования и вечеринки, а также специальные встречи для завязывания профессиональных знакомств.

Специально для стартаперов в рамках конференции проходит сессия питчинга PitchfestNW. Основатели стартапов представляют свои проекты перед экспертным жюри, и лучшие из них получают денежные, призы, а также персональные встречи с венчурными инвесторами. Также в рамках PitchfestNW проходят мастер-классы, воркшопы, встречи с менторами и другие обучающие мероприятия.

В 2020 и 2021 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

TechfestNW

Фото: wcep.com