Lviv IT Arena

Lviv IT Arena
Фото: itarena.ua
Ежегодно в Украине проводится IT-конференция Lviv IT Arena. Местом проведения этого одного из крупнейших в IT-сфере страны мероприятий был выбран стадион «Арена Львов» во Львове, построенном в свое время специально для матчей футбольного чемпионата «Евро-2012», который Украина принимала совместно с Польшей.

Конференция Lviv IT Arena проводится с 2014 года. Премьерная конференция стала самой масштабной на тот момент на Западной Украине, участие в ней приняли более 100 спикеров международного уровня. Позже масштаб и уровень конференции стали еще выше, количество участников и спикеров возросло.

Организаторы конференции — это Львовский IT Кластер, Eleks, Startup Depot, LITS и GDG Lviv. Конференция делится на несколько потоков, в каждом из которых есть по несколько секций, так что, по заверениям организаторов, на Lviv IT Arena интересное и полезное для себя смогут найти IT-специалисты разных уровней и направлений.

Помимо докладов от спикеров, участников конференции ожидают обычно еще различные выставки, презентации, розыгрыши призов и т. д. Примечательно, что попасть на многие такие мероприятия могут не только участники конференции, но и обычные посетители, правда, для этого необходимо обычно оплатить входной билет.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

IT-конференция Lviv IT Arena